Лыжня России 2013 в Сарове

10 февраля в Сарове в седьмой раз состоится «Лыжня России». Мероприятие проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником, как в нашем городе, так и во всей стране. В «Лыжне России» принимают участие, как профессиональные лыжники, так и спортсмены-любители совершенно разного возраста – это и воспитанники детских садов, и школьники, и студенты и другие жители города. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Цель соревнований – привлечение горожан к регулярным занятиям лыжным спортом и дальнейшее развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди населения.

Для каждой категории участников будут подобраны соответствующие дистанции на лыжных трассах. В этот раз на Лыжной базе МБОУДОД «Детско-юношеский центр» состоятся забеги на 2014 м и 2013 м – в честь Всемирной летней Универсиады студентов, которая пройдет этим летом в Казани и Олимпиады в Сочи 2014 года, а так же дистанция на 362 м, символизирующая количество дней, оставшихся до зимней Олимпиады в российском курорте.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Наряду с любителями лыжного спорта, которых в Сарове становится с каждым годом все больше и больше, на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Ждем саровчан 10 февраля в 10.00 на Лыжной базе.

http://dmis.sarov-online.ru/announce.html?id=75

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Лыжня России 2013 в Сарове

  1. mihalych говорит:

    А как же дуатлон??? Снова в субботу побежим??!!

  2. B-d_1922 говорит:

    Спортивные дистанции будут?

  3. admin говорит:

    не, не будет

Добавить комментарий