Важное объявление для всей ФЛГ г. Саров.

В связи с тем, что в работе нашей Федерации в последнее время появилась тенденция проведения различных голосований по вопросам протяженности утвержденных гонок, согласно документа Календарь и непосредственно самих схем трасс, что свидетельствует о нестабильной и потерявшей устойчивость системы организации проведения соревнований в рамках Кубка города, предлагается, для урегулирования спорных вопросов и исключения конфликтов в будущем, вспомнить основной принцип ФЛГ г. Саров – приятное время провождение в компании друзей   в виде соревнований друг с другом, здесь не ставятся олимпийские рекорды,           это – больше ХОББИ, а не Большой спорт.

Ко всему вышесказанному хотелось бы добавить, что в последнее время, принимаемые решения соответствуют желаниям и возможностям узкоспециализированных спортсменов, тем самым ущемляются права остальных 90% членов ФЛГ г. Саров, что в конечном итоге приведет к потери массовости – немаловажная составляющая всей работы ФЛГ.

P.S. Сегодня результатом необоснованного и единоличного принятия решения по протяженности и схемы дистанции – был сход спортсмена(Ю. Адаменков), человека, который на протяжении последних трех лет финишировал в данной дисциплине. И сколько ещё людей намучились.)

P.S.-2 Подводя итоги данного объявления хотелось бы добавить, что голосование, организованное в комнате после 30-ки признано недействительным ввиду нарушения положения и календаря лыжных соревнований на 2016 год ФЛГ. В ближайшее время на сайте и в комнате будет предложена схема трассы.

Исполнение оставляю за собой – А.М. Родионов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

51 комментарий: Важное объявление для всей ФЛГ г. Саров.

  1. Никита Баринов говорит:

    «принимаемые решения соответствуют желаниям и возможностям узкоспециализированных спортсменов» – отучаемся говорить за всех. «узкоспециализированным спортсменом» меня назвать нельзя, но мои интересы ущемлены не решением идти 7 кругов (что было решено ещё, минимум, вчера вечером, просто кое-кто вовремя не поинтересовался), а становящимся уже традиционным выяснением характера дистанции за 10 минут до старта.

    Сочетание «единоличного принятия решения» и «Исполнение оставляю за собой – А.М. Родионов.» просто прекрасно.

    Да, очень интересно, кем именно «признано недействительным»? Уж не единолично ли А.М. Родионовым, который усиленно примеряет тогу Цезаря (ну или, точнее, принцепса)?

  2. alex говорит:

    Макс, ты видел, что пишет Хрустальная сова, это жесть, я лишь пытаюсь, чтобы всё было согласно утвержденным документам, а не отстаиваю свои интересы, как остальные…тут могло быть много нехороших и бранных слов, но я воздержался!

  3. yury говорит:

    Истины ради чуть поправлю автора – еще ни разу мне не удалось закончить всю дистанцию в 30 км на соревнованиях. Сил-то хватает, но я и так последний, и проползя остаток дистанции ничего никому не докажу, а только заставлю ждать меня на финише… А относительно сложности – да, равнинная часть для снятия нагрузки не помешала бы…

  4. Borisov Alex говорит:

    А кто это «Хрустальная ваза»?

  5. alex говорит:

    +1 к моему высказыванию. Ничего Юра прорвёмся!

  6. Никита Баринов говорит:

    Фиксируем факт: возражений по сути у А.М.Родионова не последовало.

  7. larionovvs говорит:

    Александр Михайлович прав. Мы занимаемся для себя. После работы. Спорт любительский. Необходимо учитывать мнение всех любителей этого великолепного вида спорта.
    Александр, где результаты?

  8. Natali говорит:

    Хоть мы и бежали не 30 км, а всего лишь 8,4, но думаю, что равнинная часть никогда не помешает.

  9. maximus говорит:

    Мне тоже кажется, что Шурик прав. Сложные трассы не увеличивают количество желающих. И все эти голосования показывают только нарастание раскола в наших рядах

  10. maximus говорит:

    И к коментарию нашего самого «хрустального» гонщика: знал что будет семь кругов, но не подозревал где? Вообще то об этоти речь в объявлении.

  11. Никита Баринов говорит:

    А почему я знал? Если Вам так интересна трасса, то почему Вы ни у кого не спросили?
    Что до количества желающих, то как-то я не припомню, чтобы у нас стартовало существенно больше 19 человек на 30 км. Ссылки на скачивание результатов масстарта прошлого года и ранее, похоже, протухли. Кто-нибудь уточнит, сколько бежало в прошлом году?

  12. krjnius говорит:

    Ну и бред. Мы скоро так придем к тому,что каждую гонку и схемы трасс будем выбирать по голосованию. Мы преждеивсего спортсмены. А кто,как он пишет,приходит приятно провести время,пусть гуляет на лыжах по 2 км кругу по поляне. Почему то когда мы приезжает в другие города,ни кто из тех кто за общественность,не идёт к организаторам и не предлагает проголосовать за схему трасс,ведь тут приехали любители и надо сделать все для людей. На массовость ни как не повлияет. Кто ходил тот и ходит. Только одному человеку все что-то не так. Есть председатель ФЛГ,и утвержденный план. Значит в начале сезона надо под протокол ещё утверждать и схемы трасс. И как А.М. сказал,каждый имеет право голоса. А заниматься оскорблениями,не дрстойна члена ФЛГ!!!!!

  13. maximus говорит:

    Я вот вспоминаю, что еще ни разу до этого не было тридцатки без равнинной петли. Мы что стали лучше подготовлены?

  14. krjnius говорит:

    Надо как в революцию: вся власть народу! Урааа!!!! Тогда для чего ФЛГ??????? И Сань я так и не увидил протокол заседания ФЛГ!

  15. maximus говорит:

    Славик а где есть круги с 6 подъемами на 4,5 км? И это на длинных гонках?

  16. krjnius говорит:

    И Максим. Какая же это сложная трасса. Вот за речкой сложная. Предлагаю в скором порядке сделать отдельный зачёт,для тех кто любит гоняться по равнине. И все гонки для этих людей проводить исключительно по равнине
    Выдвигаю это предложение на голосование;!!!

  17. Никита Баринов говорит:

    На марафоне МВТУ, на мой взгляд, трасса посложнее. Там тягуны в километр, а чтобы было не скучно гонку проводили в середине марта. Классикой.

  18. maximus говорит:

    Так там и равнина и спуски по километру. Так что это утверждение в пользу нас с Шуриком:-)

  19. alex говорит:

    Вопрос серьёзный, требующий справедливого и не предвзятого подхода, значит необходимо будет 18.01.2016, в обеденное время провести совещание в к. 282, зд.87(если не ошибся, комната А.О. Бакумова).На совещание приглашаются люди, умеющие принимать верные решения – А.В. Яковлев, М.В. Кунин, А.М. Родионов, С.М. Михайлов и хозяин комнаты – А.О. Бакумов. Также рассматривается возможность присутствия представителя ВП МО РФ 4135 – П.В. Попова.

  20. krjnius говорит:

    Это уже не справедливо. В решении должны принимать все члены ФЛГ. Это сегодня сказал и А.М. и председатель. А решения а кулуарах,это утопия. Может и бегать начнём по комнатам.?

  21. krjnius говорит:

    Это уже не справедливо. В решении должны принимать все члены ФЛГ. Это сегодня сказал и А.М. и председатель. А решения а кулуарах,это утопия. Может и бегать начнём по комнатам.? И как же сегодня не было равнины. Была!!!

  22. Никита Баринов говорит:

    Принятие решения – всеми – это, конечно, красиво, но… где и как вы предлагаете собрать всех? Или опять получится, что за всех будет говорить А.М.Родионов, при этом выдавая заведомо не верную информацию за факты?
    Кроме как собираться после гонки и решать вопросы на следующую, собрать большинство нереально. При этом далеко не всегда ясно, какие условия будут к следующей гонке. Но тут уже надо решать, либо решаем все, либо незадолго до гонки, но принимают решения несколько человек. Склоки же по поводу дистанции за 10 минут о старта – это, с моей точки зрения, полное безобразие и такого допускать не следует.

  23. Никита Баринов говорит:

    Поправка: «заведомо», наверное, всё-таки слишком. Он мог и ошибаться.

  24. alex говорит:

    Не хотел доходить до оскорблений, но некоторые, по другому видно не понимают.

  25. Alexandr говорит:

    К сожалению, голосование по трассам (иногда перед стартом) и фальсификация общественного мнения у меня на сегодняшний день ассоциируются с одним человеком. С Никитой я согласен. И дело не только в том, что кто-то не поинтересовался о планируемой трассе. Кто-то вообще ничем не интересовался, предоставив другим решать вопросы организации соревнования. Похоже, наши «революционеры» вспоминают о правах других людей, когда ущемляются их собственные интересы.
    Если есть, что предложить, делайте это своевременно, но менять лошадей на переправе – это и неправильно и неуважительно по отношению к тем, кто хоть что-то делал до этого.
    Для справки:
    Председатель всегда прислушивается к мнению, но непреемлет выкриков и скандалежа.
    Теперь обращаюсь к активным членам ФЛГ. Завтра на лыжной базе праздник «День снега». Попрошу сообщить, кто может принять участие в мастер классе по подготовке лыж. Проявим активность!!? Жду помощников.

  26. S.Lvova говорит:

    Разрешите мнение незаинтересованного лица :-)
    1. Александр Михайлович, пожалейте нас, пока читала первое предложение темы, чуть не произошёл взрыв мозга :-)
    2. Оскорблять несогласных с твоим мнением – удел слабых. У Никиты есть имя, не надо сочинять глупые клички пожалуйста.
    3. Я уже несколько лет прошу опубликовать устав ФЛГ Сарова, чтобы узнать наконец, что же всё-таки является её основной задачей – массовый спорт или профессиональный.
    4. Сезон начался давно, но до сих пор главный документ, на который могут ориентироваться участники – календарь соревнований с жёлтыми пометками. Нет положения о сезоне с системой подсчёта очков. Возможно, вы обсудили это на собрании ФЛГ (на котором не все смогли присутствовать), но официальное положение должно быть опубликовано, я думаю.
    5. Не надо бороться с несправедливостью такой же несправедливостью и устраивать посиделки для избранных. Назрел конфликт – пытайтесь решить всем коллективом, а не кучкой избранных.
    Спасибо за внимание :-)

  27. S.Lvova говорит:

    А вообще стойкое ощущение, что читаю продолжение прошлогоднего мочилова Big Boss vs Small Member. Грею попкорн.

  28. maximus говорит:

    Может дадим возможность проявить себя на день снега всем, кто плохо летом ходил на субботники?

  29. Natali говорит:

    Да уж, нешуточные проблемы назревают…

  30. Никита Баринов говорит:

    Завтра я свободен. Когда подходить и что от меня требуется?

  31. S.Lvova говорит:

    Пока не будут найдены штаны Ермакова, не наберётся кворум, какие могут быть собрания 😊

  32. Никита Баринов говорит:

    Граждане, а результаты у нас где?

  33. alex говорит:

    Результаты были переданы как всегда мне(А.М. Родионов), но в связи с непреодолимой силой, так сказать форс-мажорной ситуацией, они таинственно исчезли, приношу свои извинения и предлагаю перебежать, или найти дубликат!

  34. maximus говорит:

    Обычно результаты все видны в месте противоположном кухне ( или столовой)

  35. maximus говорит:

    Понять и простить

  36. maximus говорит:

    И еще я мощность поддерживаю Свету. Какие праздники снега, результаты, тренировки???? Пока не будет возвращено нам самое святое – штаны Ермакова?

  37. larionovvs говорит:

    Александр, соберись, пожалуйста. Результаты должны быть опубликованы. Так не должно быть. Ваша репутация «намокает».

  38. maximus говорит:

    Поздно. Он уже с Джонни Уокером далеко уехал)))

  39. alex говорит:

    Макс 5+!)

  40. alex говорит:

    Вадим, есть тут у меня одна идейка, как найти результаты))) И даже знаю кто и как мне их поможет найти!)

  41. Alexandr говорит:

    Начало праздника 11-00 17.01.2016. Так вот в начале двенадцатого в комнате решим что делать. Так я кроме Никиты пока не услышал предложения помощи. Надеюсь завтра мы обсудим все в 11-00 … с остальными активными членами федерации.

  42. krjnius говорит:

    Абсолютно согласен со Светой!!!!!Все в тему сказала.

  43. krjnius говорит:

    Раз назрело столько разногласий,надо собирать собрание членов ФЛГ. Подругому не решим.

  44. Alexandr говорит:

    Собрание предлагаю провести во вторник 19.01.2016.
    Поскольку, действительно, в последнее время проблем становится все больше, предлагаю перевыборы состава президиума ФЛГ, так как его работа не отвечает мнению большинства. Соответственно, на повестке переизбрание председателя ФЛГ. Необходимо всем подумать о достойных кандидатах. Со своей стороны предлагаю для обсуждения две кандидатуры на должность председателя (на голосование): Родионов А.М. и Кайдаш В.А. Исхожу из того, что молодая кровь всегда активней действует и современней думает.
    По поводу состава президиума поговорим на собрании.
    Если есть еще предложения по вопросам повестки заседания ФЛГ, прошу высказываться, так ка желательно, чтобы люди были готовы к обсуждению.

  45. Alexandr говорит:

    Забыл сказать о времени заседания: 17-45 19.01.2016 (вторник).

  46. maximus говорит:

    Давайте собираться и решать. Просьба ко всем отнестись посерьезнее и постараться прийти.

  47. S.Lvova говорит:

    Я скорее всего не смогу присутствовать на собрании, прошу принять во внимание моё мнение :-)
    1. По крайней мере «главного коня» на переправе не надо менять. Нового человека без связей и опыта ставить сразу председателем – это импульсивное и неверное решение. Поэтому председателем ФЛГ оставить Сашу.
    2. Состав президиума поменять можно, либо просто ввести в него на оставшуюся часть сезона новых людей, пусть набираются опыта. Как я предлагала ранее, так и сейчас считаю, что в президиуме должны быть представители всех групп участников соревнований – женщина (например, Наташа),
    ветеран (допустим, Олег Тарадов),
    лыжник-любитель (я бы выбрала Вадима)
    и крутой лыжник (ну тут, видимо, Слава).
    Можно добавить представителя от совсем непрофессиональных лыжников.
    3. Опубликовывать на сайте все документы по работе федерации – устав, положение о сезоне, обязанности каждого из членов ФЛГ поимённо, смету расходов, списки участвовавших в субботниках, сдавших взносы и т.д.
    4. По мотивам прошлогодних разборок насчёт трусов и нынешних сообщений про штаны Ермакова, назревает вопрос о порядке в комнате. Может стоит определить количество вещей, которые каждый имеет право хранить в раздевалке? А то она скоро превратится в склад барахла.
    Если ещё что вспомню, напишу завтра :-)

  48. alex говорит:

    Света – лучший человек, который умеет порадовать своими высказываниями!)

  49. kostes говорит:

    Света насчет штанов Ермакова, а может сам хозяин штанов виноват что халатно относиться к своим вещам. А то получаеться штаны типа пропали а трусы на месте. Этот наш Вова ветеран, ему скоро на пенсию, за ним скоро придеться шевство брать! Шучу конечно Володя, здоровье тебе крепкого спасибо что ты с нами!

  50. kostes говорит:

    А теперь про выборы. Просто на горело! Молодежь во главе Шуры (коретного). Обращаюсь к тебе мододежь. Как бы вы не пожалели об перевыборы призедента ФЛГ! Я отдаю свой голос за Александра Яковлева!

Добавить комментарий