Обсудим Мемориал?

А не пора ли опубликовать положение о Мемориале Музрукова? Ну и заодно о спартакиаде ВНИИЭФ. Те, кто их видел, говорят, преинтереснейшее чтиво 😊


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

29 комментариев: Обсудим Мемориал?

  1. ekaterina говорит:

    В инете есть вариант положения:
    http://dmis.sarov-online.ru/
    (новость от 31.01.2017).
    Да документ очень интересный :-) .

  2. yury говорит:

    А чего обсуждать мемориал? В очередной раз руководство переиграло
    договорённости в последний момент, наплевав на интересы участников…

    И по поводу спартакиады ВНИИЭФ, где снова не планируется распределение
    мест коллективов (всем опять поставят 1-е место), оставлю событие без
    комментария. Ибо ничего хорошего…

  3. OlegT говорит:

    Мое мнение, что руководство не от хорошей жизни объединило несколько массовых мероприятий. Видимо, дешевле один раз вложиться в проведение. Но , к сожалению, все это выглядит как чисто «галочное» событие. Массовость будет обеспечена! Улыбнуло в положении, что в массовом забеге участвуют только VIPы, и они же награждаются! А про спартакиаду ВНИИЭФ – весенний кросс давно напрашивается на подобное проведение ( 18 участников без учета времени). Нечего рвать сердца и мышцы у неготовых бегунов!

  4. maximus говорит:

    предлагаю написать открытое письмо руководству ВНИИЭФ и росатома. и опубликовать его в печати. и подписей собрать побольше.

  5. OlegT говорит:

    Максим, а о чем просить руководство ВНИИЭФ и Росатома?

  6. OlegT говорит:

    Ну и главное противоречие: в анонсе написано, что регистрироваться и получать номера можно в день гонки в 9-00, а в положении – в день гонки регистрация не проводится!!! Где то обман!

  7. S.Lvova говорит:

    По поводу нераспределения мест, я Олега поддерживаю. Так держать, господа ответственные за спартакиаду! Будьте уже последовательными, давайте ставить первые места за обеспечение квоты во всех видах. Привели 11 футболистов, 5 пловцов, 3 дартсистов – получили первые места. И будет нам щастье.
    На вопрос о целесообразности объединения несколько человек ответили мне, что единственная причина – обеспечение массовости на Мемориале. А как же мы раньше то жили, без объединения? Приводили же людей и на первенство ВНИИЭФ, и на Мемориал. Люди негодуют уже третий год. Письма игнорируются, устные обещания не выполняются.
    Давайте для начала выясним, все ли согласны с текущим положением дел или людей устраивает раздача первых мест?
    За кфк Союз могу ответить, что мы против объединения и ещё более против уравниловки. Активно поддержим любой кипеж на эту тему.

  8. yury говорит:

    В ИЛФИ тоже не в восторге от инициативы руководства (совмещение и уравниловка)
    Свое мнение я высказал ранее, а пока все думаю, принимать участие в воскресной гонке или нет…

  9. OlegT говорит:

    Мне кажется, что объединение соревнований убивает коллективизм. На прежних первенствах ВНИИЭФ витал его дух, система напоминала норвежскую клубную ( на прошедшем первенстве Норвегии в мужских эстафетах ОДНОВРЕМЕННО стартовало 148 команд!!!). Я еще помню Мемориалы 8О-ых, по накалу борьбы (и на эстафетах тоже ) – запредельный уровень! Но тогда лыжников-спортсменов были сотни, а не десятки, как сейчас. Победителей Мемориала знал весь город , как космонавтов. А сейчас что бы провести 3 РАЗНЫХ не только по статусу, но и по наполнению, лыжных соревнования, нужно много денег, волонтеров, судей ,рекламы, головной боли.. Проще объединить.

  10. maximus говорит:

    Предлагаю в марте провести альтернативное первенство внииэф. Собрать большинство кфк. Кто не участвовал, тому 0 очков. Его результаты представить Маркову. И проголосовать за них на собрании представителей кфк. Большинство при участии в гонках обеспечит и большинство при голосовании. «Маркову & ко» некуда будет деваться.

  11. yury говорит:

    Просто проигнорирует со словами «Ничего не знаю, это – ваша частная инициатива». Да и поднять кфк…. те что состоят из одного отделения
    («Союз», «Квант» и др), наверное, нетрудно, а вот те, что включают в себя
    несколько отделений, будет затруднительно и даст повод для разговоров
    в стиле «а нас забыли, поэтому результаты недействительны»….

    Пока, что можно просто всем разбежаться после забегов в 10 и в 11
    в воскресенье, чтобы открытие в 12 проходило исключительно перед VIP’ами…

  12. OlegT говорит:

    Любые действия против объединенного Мемориала неминуемо ударят по предфеду А. Яковлеву – формально федерация участвовала в разработке и утверждении этой «сборной солянки». Несмотря на то, что он меня кинул с Атомиадой, я всегда его поддерживал и буду поддерживать!

  13. yury говорит:

    А разве Саша может отвечать за состояние здоровья участников?
    Если значительная часть участников скажется простывшими
    после эстафеты и «забьёт» на воскресенье, то это их личное дело
    и федерация тут совсем ни при чём.
    У ИЛФИ, кстати, «не было бы счастья…» – не будет «своей поляны»
    в воскресенье (так случилось), поэтому вряд ли кто будет приходить
    сильно заранее своего забега и задерживаться после финиша…

  14. S.Lvova говорит:

    Кто-нибудь может точно ответить, женская спортивная дистанция на второй день 5 или 3 км?

  15. alla говорит:

    Свет, в Положении по Мемориалу – 3 км, на всех плакатах – тоже 3 км. Народ заявляется на тройку, но я не удивлюсь, если на старте скажут ехать 5 км.

  16. S.Lvova говорит:

    Я сегодня получала номера, и тётушки, которые их выдавали, прямо-таки отругали меня за то, что в заявке на спортивную дистанцию было написано 3км. Мол того, у нас написано 5.

  17. OlegT говорит:

    Свет, если собрать все парадоксы Мемориала, то получится не худенькая брошюра. Это соревнование просто притягивает к себе все нескладухи. А что еще будет с подсчетом результатов!

  18. kostes говорит:

    В этом году Мемориал Музрукова отстой, судейство просто отвратительно. Пора главного судью на мыло! Каждый год призы все тежи. Надо все менять. Кто согласен под держите.

  19. S.Lvova говорит:

    Фотки тут https://vk.com/album-82739247_241066948
    Строго не судите, фотографировал, мягко говоря, не профессионал :-)
    Насчёт Костиного сообщения, потом отвечу, мыслей много, а уже поздно, пошла спать

  20. OlegT говорит:

    Былое и думы про Мемориал. Если провести опрос о впечатлениях среди «катальщиков » и гуляющих, то 90 % выскажутся положительно. Если провести… среди лыжегонщиков – 90 % – отрицательно. Потому, что объединяют коней и трепетных ланей на разных дистанциях в один день. Если проводить массовые гонки по типу зарубежных, то рецепт один: старт на ОДНУ дистанцию, волнами по уровню подготовки, без разделения полов. Это мировой опыт. У нас, как всегда свой путь. Результат видели вчера. Грустно…

  21. OlegT говорит:

    Сегодня на лыжной базе видел сверхоперативные результаты Мемориала ( респект Елене Сергеевне). Но без ложки дегтя все равно не обошлось: зачем -то первому этапу ветеранов и женщин добавили по 3 (вероятно) минуты! Я так обрадовался своему результату ( относительно первых этапов)! Но здравый смысл меня быстренько вернул на землю :)

  22. S.Lvova говорит:

    Насчёт сообщения Кости. Судейство, конечно, было не на высоте, НО!
    1. Судьи должны действовать в рамках положения, которое просто соткано из противоречий. Все их перечислять у меня рука устанет, можно объявить конкурс на большее количество найденных в положении ляпов. Олег их уже активно опубликовывает тут 😊 Возрастные группы – это просто песТня! В одной группе пять лет разброс, в другой 10, в 50 и старше может быть и 20. Эстафета ветеранов 55 и старше – какие года рождения?
    2. Если участники сами не уважают положение о мемориале и решения главного судьи и действуют в обход всему, какие претензии могут быть к судьям? Давайте начинать с себя.
    3. Бардак с объединением мемориала и первенства внииэф продолжается уже три года. И некоторые из членов федерации на собрании у Маркова голосовали за объединение. Даже если не принимать во внимание то, что у рядовых любителей лыжного спорта из внииэф отобрали один праздник, провести четыре мероприятия в один день – это очень трудно.
    Рыба гниёт с головы, давайте не будем валить провал мемориала только на судей.

  23. Alexandr говорит:

    Могу согласиться со многим из сказанного в этом разделе. Но не хочется, чтобы выводы плодились из слухов. По сему докладываю: объединение Мемориала со Спартакиадой «на собрании у Маркова» не обсуждалось и не голосовалось. Решение было принято в другой инстанции.

  24. Alexandr говорит:

    Голосовали за то, чтобы гонку в рамках Спартакиады провести отдельно от всех лыжных мероприятий.

  25. Alexandr говорит:

    Основываясь на разной информации, думаю, что в дальнейшем есть шанс спасти Спартакиаду, не смешивая её с какими-либо спортивными мероприятиями (для этого, в том числе, нужно высветить мнение большинства по поводу прошедшего соревнования). А вот Мемориал может быть потерян, так как плотно срастается с Лыжней России в угоду массовки.
    Конечно, нынешнее общее мероприятие со стороны смотрелось пышно. А вот непосредственным участникам оно таким не казалось (слышал мнение многих).
    Лично мое мнение, так это то, что если рассматривать всё по-отдельности – Мемориал, Лыжню России, Спартакиаду, получились они скомканными, а, стало быть, какими-то ущербными.

  26. OlegT говорит:

    Абсолютно согласен во всем с Александром! Всегда знал, что наш лидер старается все сделать правильно и хорошо для всех. Другое дело, что главные вопросы решают далекие от спорта чиновники. А по поводу Мемориала – концерт классической музыки, джаз и рок-концерт объединили в одно представление…

  27. ekaterina говорит:

    Выскажу свое мнение.
    1. Согласна со Светланой: «Судьи должны действовать в рамках положения, которое просто соткано из противоречий.» Но никаких противоречий нет, например, во времени старта, почему в положении написано 10.05 старт у женщин в эстафете, а старт был дан или в 10.02 или в 10.03 – кто теперь разберет, в связи с чем у времени первого этапа, указанного неверно в протоколе, который висит на л/б, надо отнять то ли 2, то ли 3 минуты, которые никто не учел при подсчете результатов. То же самое касается времени старта на следующий день, который должен был быть в 10.05, а был раньше. Это наводит на мысль, что и положение было написано лишь бы «было».
    2. Почему до старта нельзя вывесить стартовые протоколы и организовать выдачу номеров. Почему участники должны ходить выяснять есть ли в списках и выпрашивать номера. В эстафете, например, нашей командой были получены номера за 10 минут до старта, потому что, как оказалось, команда сначала была не допущена к старту.
    3. Почему допускают одних участников без допуска врача и не допускают других? Причем допускают иногородних и не допускают местных?
    4. Почему в ведомостях на призы нет суммы, за которую расписываемся ?
    5. Почему на такие важные и значимые для города мероприятия нельзя пригласить, если нет своего, адекватного главного судью?
    И еще много почему.
    И дело тут не в объединении нескольких мероприятий, а просто нежелании проводя уже в энный раз одни и те же мероприятия, менять что-то к лучшему…
    Давайте, напишем официальное письмо на руководство ВНИИЭФ, на администрацию города где грамотно изложим все по пунктам. Но вопрос в том сколько из 90% недовольных лыжников готовы его подписать? Смею предположить, что не более 5%.

  28. yury говорит:

    Александр, а разве спортивный календарь соревнований
    ВНИИЭФ не был основан на мнении большинства
    представителей различных коллективов? Ты сам, как и
    главы других спортотделений вырабатывал в дискуссиях
    приемлемый для всех график состязаний.
    Я всегда готов тебя поддерживать и оказывать посильную помощь,
    моё личное негативное мнение по поводу прошедшего Мемориала
    основано не на объединении всех в кучу «для галочки» и
    не на уравниловке (переживём это), а на том, что согласованный
    как раз большинством календарь был перечёркнут одним
    движением. Для чего тогда, вообще, собирать мнения участников,
    подводить какие-то итоги, строить планы…?

  29. OlegT говорит:

    Катя очень точно сформулировала претензии участников к организаторам. Она может составить и письмо руководству ВНИИЭФ и т. д. Я бы точно его подписал, хотя и не очень верю в его продуктивность. Мне кажется, руководство даже не поймет нас. Собственно, по их мнению, все прошло великолепно: никто не умер на дистанции, людей оторвали от телевизоров, барабаны гремели, лыжники в ярких костюмах носились туда-сюда! Чего им еще надо? Ну а по поводу объединения, они скажут: ну мы же всех ублажили, раздали всем сестрам по серьгам, ничего не отменили. Какая вздорная публика – эти лыжники!

Добавить комментарий