Отредактированная таблица дополнительных бонусов

Начисление-бонусных-очков-в-спринтерской-гонке-23.02.2017

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

25 комментариев: Отредактированная таблица дополнительных бонусов

  1. alla говорит:

    Фотки со спринта здесь: https://vk.com/album-82739247_241469732

  2. S.Lvova говорит:

    Алла, фотки очень понравились, молодец! :-)
    Насчёт дополнительных бонусов, рискуя в очередной раз прослыть базарной бабой, всё же напишу своё мнение :-) Наверняка, если и начислять бонусные очки, то их распределение должно зависеть от общего числа участников пролога и их уровня. То есть формула сложная, я бы не взялась её выводить и обошлась бы без бонусных очков.

  3. OlegT говорит:

    Опять настаиваю, что спринты нужно выводить из Кубка города. Аргументы:
    1. Слишком сложная система бонусов ( и не совсем объективная).
    2. Ветераны заведомо в проигрышном положении, т.к. гандикапов в прологе не предусмотрено.
    3.Совместное выступление с детьми отнимает потенциальные очки у взрослых, хотя дети не участвуют в Кубке города.
    Ну это ворчание проигравшего вдрызг, можно не реагировать, так как это мое последнее участие в Кубке. Пойду по стопам Шурика Родионова…

  4. maximus говорит:

    Ну со Светланой то все ясно. Критика, критика, критика и минимум предложений.
    А ты Брут????!!!!
    Тебе ли жаловаться на несправедливость?. Твой одногодка идет на первом месте в кубке и никакие ухищрения не могут его сломить!!!

  5. OlegT говорит:

    Максим, ты меня неправильно понял, я не жаловался на несправедливость, а предлагал на будущее проводить отдельный зачет (спринтерский). Можно даже увеличить количество стартов разными стилями и форматами (как в Кубке мира). Но в ОТДЕЛЬНОМ зачете от дистанционного Кубка.
    А по поводу одногодки – он реальный инопланетянин, и мне до него, как до Луны :)

  6. S.Lvova говорит:

    Любезный Максим Валентиныч! Во первЫх строках моего письма спешу сообщить, что кроме критики у меня было конкретное предложение – не начислять бонусные очки. Но увы, Вы, как всегда, мыслите стереотипами.
    По поводу доводов Олега возразить нечего, он тысячу раз прав. Возможно, выведение спринтерских гонок из зачёта кубка города не позволит выявить объективно сильнейших универсальных лыжников, но с другой стороны, имеющееся положение дел несправедливо по отношению к ветеранам. Сильнейший, как показывает практика, выигрывает и спринты, и дистанционные гонки, а вот топ 10 отличается значительно. Нужно искать компромисс. Возможно, он и есть в этих бонусных очках, но тогда они должны реально уравнивать шансы ветеранов и молодёжи. Либо ветеранские спринтерские забеги должны проводиться и оцениваться отдельно, параллельно с молодёжными забегами. Кто у нас летопись ведёт, внесите данный вопрос на повестку собрания федерации 😊

  7. Alexandr говорит:

    Странно получается. Говоря о спринтерских гонках, как о гонках для молодежи, эти же люди тут же обвиняют в необъективности систему бонусных очков. А ведь она дифферинциальная и учитывает интересы гонщиков с учетом возраста. Думаю, что оппоненты ставят целью критику ради критики. Спринт был запланирован в начале сезона и внесен в календарь, отменить его было нельзя. А вот бонусы были предложены и введены незадолго до соревнований как раз для поддержки возрастных гонщиков. Возможно система несовершенна, но ведь это стало реально видно только после соревнований. При этом, я утверждаю, что система бонусов получилась достаточно адекватной к нашим условиям.
    Уважаемые критики, ругаться на формат каких-либо гонок после их проведения и с учетом неудовлетворенных ожиданий – не солидно. Вопросы решаются заблаговременно и коллегиально.
    Есть вопросы к спринтам, я и сам это чувствую, но подход к решению этих вопросов (высказал мнение и забыл) – это как раз не наш формат.

  8. S.Lvova говорит:

    Саша, я, честно говоря, твоё возмущение не поняла. Никакой ругани не было, был взгляд мой со стороны и Олега изнутри гонки. Высказаны пожелания на будущее, причём такие же, как высказал ты потом. Мы здесь и обсуждаем вопросы для того, чтобы в будущем постараться исправить ошибки. А на нас за это только наезжают. Как-то неправильно это.

  9. OlegT говорит:

    Саша, Максим, я очень удивлен, что наше со Светой МНЕНИЕ и ПОЖЕЛАНИЯ восприняты как ругань и критика. Мне казалось, что комментарии для того и нужны, что-бы услышать точку зрения участников и заинтересованных лиц. А получается, что нас назначают клеветниками и критиканами. Мое мнение я не только высказываю, но и стараюсь аргументировать худо-бедно. Основной массив лыжников мужественно молчит – следовательно со всем согласны. Отлично!
    Для себя я вижу выход из этого – не нравится, не участвуй.

  10. Serg говорит:

    1.Молчание не есть знак согласия – прошу это всем усвоить раз и навсегда. 2.Учитывать результаты детей в Кубке – по меньшей мере, если говорить помягче – нееадекват, никто не смешивает результаты юниорские, молодежные и взрослых! И никакие возрастные коэффициенты здесь работать, чтобы всех удовлетворить, не будут, хоть всех математиков ИТМФ приглашай для поиска правильной формулы3.Я и до гонки знал, чем это закончится и в знак несогласия тоже не участвовал.4. Вывод: дети отдельно, мухи отдельно, котлеты отдельно!5. Кому не понравилось то ,что я сказал, пусть не едят!

  11. maximus говорит:

    Мне кажется, что в течение сезона должны быть гонки разного формата. И длинные и спринты, и по горкам и по равнине, и раздельные и с общего старта. А отрицательного отношения к этому, мне кажется, быть не должно. Особенно у зрителей. Мне так кажется!:-)

  12. OlegT говорит:

    Максим,ты абсолютно прав! Разнообразие гонок можно только приветствовать.Календарь этого года, по моему скромному мнению, можно назвать эталонным. Он напоминает «шведский стол» с огромным количеством разнообразных блюд. Участник должен только выбрать самые «вкусные» (для него) гонки. Но участие в Кубке принуждает не » съесть, так надкусить » все. Даже если некоторые «отдают горечью». Что-бы не было изжоги, нужно быть сдержанным и разборчивым:)

  13. Serg говорит:

    При чем здесь гонки разного формата? Не об этом речь. Вопрос о статусе гонки – зачем перемешивать разностатусные гонки: юниорские и взрослые, насколько это правомочно в рамках Кубка города? Разве это практикуется в Кубке мира? Насколько я понимаю наш Кубок – своеобразное подобие Кубка мира – такова была задумка? Объясните нам бестолковым, пожалуйста.

  14. S.Lvova говорит:

    Хотела сначала промолчать и не переходить на личности, но наверное всё же выскажусь по поводу сообщения Максима. Меня уже достали упрёки типа «Зрители не имеют права голоса». А на что имеют право зрители? Сдавать взносы, участвовать в субботниках, помогать с сайтом, наводить порядок в комнате, фотографировать уважаемых спортсменов, помогать с судейством? И тому подобные преимущества имеют зрители. Вы не находите, что это уже эксплуатация человека человеком? Я взносы сдаю, по мере возможности всегда помогала работе федерации, а мне ячейки не выделили и затыкают постоянно.
    Казалось бы, после гонки нужно выслушать все мнения, сделать выводы и подумать, как можно улучшить положение дел. Но у нас постоянно пресекаются все мнения, особенно со стороны. Никто не умаляет ваших заслуг, в кубке действительно много разноплановых гонок, это очень хорошо. Но и к критике (если вы это так называете) нужно относиться с уважением.
    И уважительного отношения к женщинам никто ещё не отменял.
    За сим откланиваюсь. Постараюсь впредь держать своё мнение при себе.

  15. maximus говорит:

    Вот это яркий комментарий к недавно обсуждаемому вопросу. Сдадут взносы, поставят лыжи в ячейку и все! Их мнение самое главное и точка. А в соревнованиях(красивых и разных) пусть другие участвуют. Им на потеху. Пора очистить ряды от левоцентристов!!! И зрителей!)

  16. OlegT говорит:

    Браво, Максимус! Давно пора очистить наши светлые ряды от всякой нечисти! Мало того, что иногда и раздеться в раздевалке невозможно, так еще эти смерды осмеливаются высказываться против линии» партии и правительства»! Совсем обнаглели! Предлагаю изловить всех зрителей (ну, заодно, и левоцентристов), и прилюдно распять их на двери раздевалки! Что- бы другим неповадно было! Гвозди уже заготовлены в тумбочке. Правда, я и сам собираюсь переметнуться в зловонные ряды зрителей…

  17. Serg говорит:

    А где же ответ небожителей по существу поставленного вопроса? Вопрос конкретный, конкретней некуда. Похоже, что ответ очевиден, но не вписывается в установки «партии». Ну и дела!

  18. Якши-малай говорит:

    Почему Вы, имеющие «свое мнение», не защищаете его так рьяно в положенное на это время – собрании федерации? И не нужно мне в ответ писать, что либо у вас не было возможности присутсвовать на них либо туда бесполезно ходить либо собрания, якобы, выбираются в неправильное время либо просто забываете о ваших коррективах, предложенных по мере розыгрыша Кубка города (записывайте в блокнот)…
    Если я прав (возможно и ошибаюсь), то только Олег бывает на них регулярно и все его предложения, и не только его, там обсуждаются и более того, по-каждому поднятому вопросу проводится справедливое голосование БОЛЬШИНСТВОМ.
    По-моему идет лобирование мнения меньшинства.

  19. Serg говорит:

    Вместо аргументированного ответа пока только упреки, а БОЛЬШИНСТВОМ также легко несправедливо голосовать, если большинство ошибается. Еще раз спрашиваю – будет ли разумное объяснение: Почему решили учитывать результаты детей в Кубке города? Ответ, что так решили и проголосовали не может быть принят потому, что он ничего не разъясняет. Речь не об участии детей, а именно в учитывании результатов детей в Кубке. А пока получается – молчать, кому сказано! И не лезте мол со своим рылом в калашный ряд! Вы же не Держиморды какие-то! Да и звездной болезнью не болеете. Надеюсь, что никого не обидел своим мнением.

  20. maximus говорит:

    Насколько мне известно, в кубке всегда учитывались результаты участников, достигших 18 лет. Так было и в спринтах. И в прошлые года и в этот сезон.

  21. Serg говорит:

    Maxs, спасибо за ответ! Вопрос снят! Я ошибался, думая,что учитываются результаты детей моложе 18лет. Если бы сразу на это указали не было бы лишних слов. Спасибо и извините за причиненное беспокойство!

  22. OlegT говорит:

    Как надоело мусолить этот треклятый спринт, но все таки вопросы остались:
    1. В прологе учитывались результаты Трунова, Макейкина, Кирсанова, Морозова – людей 2001 года рождения. Из-за этого некто Тарадов не попал в 1/4 и лишился бесценных ( для него ) 5 (пяти!) очков.
    2. Попову начислили очко за попадание в 1/4, хотя в таблице бонусов начисление заканчивается 20-ым местом (см. таблицу бонусов).
    Но все это следует рассматривать только как юридический казус, урок на будущее и пищу вот уже для более 20 комментариев. За сим откланиваюсь.

  23. OlegT говорит:

    Опровержение. Пункт 2 прошу считать анулированым, сорри, не разобрался.

  24. OlegT говорит:

    В.Кайдаш снова стал чемпионом мира! 30 км, классика – 1:39:35,1. Второе место – тоже россиянин, третий – немец. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

  25. OlegT говорит:

    И вновь В.Кайдаш на первой строчке протокола! 10 км, классика – 29:21,1.
    Второй Андреев В. + 15,27, третий – Сахнюк А. +20,3.
    Любопытно, что через группу постарше выиграл некий Burgermeister Reto – 27:49,2. Вновь ПОЗДРАВЛЯЕМ Славу!

Добавить комментарий