Возрождение СПАРТАКИАДЫ ВНИИЭФ!

В ближайшие выходные, 27-28 января 2018 года, на лыжной базе пройдет ежегодное лично-командное Первенство РФЯЦ-ВНИИЭФ по лыжным гонкам в рамках Спартакиады ВНИИЭФ-2018.

В программе соревнований: эстафеты мужских (4х5 км) и женских (3х3 км) команд в субботу; личные гонки среди мужчин (5 км) и женщин (3 км) в воскресенье. Стиль прохождения для двух соревновательных дней, традиционно, классический.

Старт эстафет общий для мужских и женских команд в 11-00.

Старт личных гонок для мужчин и женщин в 11-00, старт парный раздельный через 30 секунд.

Дистанция: для женщин – круг по поляне 3 км (с петлей к висячему пешеходному мосту через речку); для мужчин – мемориальская пятерка (круг по поляне с петлей в сторону теленкура (в подъём) и обратно вдоль газовой станции).

Напомним, что предыдущие годы Спартакиада проходила совместно с Мемориалом. Это обстоятельство не позволяло выявить сильнейшие КФК в эстафетах, а в связи с многочисленными переходами и приходом новых спортсменов в КФК, эта борьба крайне интересна и «ожесточена до предела».

На сегодняшний день, КФК «ИМПУЛЬС», многократный победитель среди мужских команд в эстафете, такого, как раньше, явного и безусловного преимущества не имеет. Подтянулись и остальные КФК, кто-то за счет естественного «взращивания» собственных спортсменов или прихода молодых специалистов, а кто-то искусственно.

Приглашаем болельщиков придти и поддержать команды своих КФК. А воскресенье и самим принять участие в личных забегах. Покажем, что мы здоровая спортивная и дружная команда под названием ВНИИЭФ! И что Спартакиада, как отдельный соревновательный праздник, это здорово и массово!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

17 комментариев: Возрождение СПАРТАКИАДЫ ВНИИЭФ!

  1. Serg говорит:

    Информация неполная – неизвестна трасса. К телевышке или по поляне? Традицией стало – о трассе сообщать в последний момент. Почему так? На базе может и висит информация, но это могут знать только те, кто там каждый день бывает. А может это секрет?

  2. S.Lvova говорит:

    Давайте устроим тотализатор на распределение мест в эстафетах? Кроме первого места в мужской, т.к. оно неинтересно 😄

  3. kostes говорит:

    Это ты зря Света так думаешь про эстафету. Я выставляю свою команду против команды Импульс. Будет интересная борьба.

  4. OlegT говорит:

    Костя, как я понял, Света как раз имела в виду, что Импульс совершенно не фаворит. Железное второе место. Хотя, возможно, таинственная команда «Kostes Team» внесет интригу.
    Призываю население нашего поселения насладиться «страшной битвой титанов»:)

  5. S.Lvova говорит:

    Да, Костя, я когда писала, что первое место в мужской эстафете определено, имела ввиду совсем не команду Импульс 😄
    Я, есличё, думаю, что 2-Импульс, 3-Квант, 4-Союз. У женщин 1-Союз, 2-Квант, 3-Буревестник

  6. OlegT говорит:

    Ну, тогда и мой прогноз:
    2. Импульс 3. Квант 4. Вымпел 5. Союз 6. Буревестник 7. Старт и т.д.
    Про женщин ничего не знаю…:)
    Ну а загадочная » Kostes Team» способна бороться за победу ( вне конкурса ), если найдут хорошего четвертого участника ( например П.Седова).:)

  7. OlegT говорит:

    Если бы кто-нибудь спросил меня, что можно изменить в проведении первенства ВНИИЭФ, то:
    1. В первый день – ничего, всё классно, ну может быть судей-контролеров стиля поставить в критических местах ( в середине и в конце подъема ). Обязательно собирать команду-джокер, наподобие » Kostes Team». Они внесли интригу и поддержали интерес до финиша. Спасибо им большое от болельщиков!
    2. Во второй день изменить стиль на свободный. А то как то странно получается – половина участников ( в основном, все гонщики) идет правильно, то есть » псевдоклассикой-DP», а многие «конячат» без зазрения совести.
    3. Ну и ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя бы двух судей из толпы на старте и финише, поставить на развороте 2,5 км ( некоторые женщины там поворачивали, у меня есть очевидцы), и на повороте на » пятерку» ( так же есть очевидцы, что некоторые мужчины поворачивали на женском повороте на право ). Предсказываю фантастические результаты у малоизвестных лыжников.

    Но это не советы ( привет Максимусу ), а просто добрые пожелания.

  8. yury говорит:

    Ну почему же ничего не менять на первый день? Еще раз выскажу свою мысль, что неплохо бы сделать 3й и 4й этап свободным стилем, где все мастера конька не нарушая правил покажут все свое умение…
    В индивидуальной гонке… ну можно отдельно зачеты классистов и конькобежцев. Как контролировать – способов масса…

    Ревизоров хочется побольше, но на морозе их сменять часто надо, иначе замерзнут полтора часа стоять, проверять… То есть я не против увеличения их количества и бдительности, но пусть решают организаторы в лице градообразующего предприятия….

    По прошедшей гонке – да «славная было охота (С)». Не зря приходили )))

    P.S. А никто часом не додумался во второй день срезать на углу газовой станции, чтобы без палева? В первый-то день Олег там бдил… )))

  9. OlegT говорит:

    Юра, совершенно с тобой согласен, что неплохо бы разделить стили на эстафете. Ну придется все равно контролировать чистоту стиля, а у нас это не принято.
    А по поводу срезок, я ранее писал , что некоторые резали везде, где можно и нельзя. Что совершенно девальвирует подведение итогов.

  10. yury говорит:

    По поводу выбора стиля прохождения на соревнованиях, лично на дебатах не присутствовал, но слышал информацию, что против свободного стиля неоднократно резко возражали ветераны. Мол, мы можем только классикой, а, значит и все должны идти только ей. Можете ли Вы подтвердить это или опровергнуть?
    Аргументы насчёт ширины трассы, не позволяющей идти коньком, как-то не выглядят убедительными, поскольку «Лыжня России» проходит именно коньком и вроде как для неё ширины трассы везде хватало…

  11. maximus говорит:

    Первенство ВНИИЭФ традиционно проводится классическим стилем как и знаменитая Марчалонга.
    Давайте чтить традиции:-)
    А насчет срезающих и нарушающих правила – они не влияют на битву сильнейших команд и при этом создают ту самую массовость, за которую мы все боремся.

  12. OlegT говорит:

    Максим, про традиции я согласен – надо чтить. Но, согласись, скучновато два дня подряд бегать СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВЫЕ гонки! По прошлым годам я это отчетливо помню. Раньше хоть дистанция в личке была -7,5 км. Традиционно!

  13. yury говорит:

    Я считаю, что нам и на календарных соревнованиях неплохо было бы разбавлять лыжероллерную трассу парой лесных этапов, что увы в данное время невозможно.
    А по прошедшей индивидуальной гонке – интересно будет понаблюдать, когда посыплются заявления на то что тот или иной гонщик срезал, за окончательным решением организаторов. ))

  14. OlegT говорит:

    Я бы поступил по-олимпийски:
    Если будут выявлены массовые нарушения – бессрочная ( т.е. навсегда ) дисквалификация спортивного руководства, с возвратом всех медалей, денег, отпущенных на проведение Первенства ( раздать детям ). Уличённых спортсменов и руководителей не пускать никуда ( магазины, кинотеатры, общественные туалеты и т.д.).
    Шутка!

  15. yury говорит:

    Про милдронат мельдония упомянуть забыл… ))))

  16. Serg говорит:

    Oleg и Yury ! Абсолютно верно все говорите! Давно пора! Взять и принять и всего делов, как говорится. Массовость увеличится. Но как на это посмотрят наши консервативные чиновники? Решаться ли? Им лишняя морока не нужна. Скорее всего скажут – нам и так все нравится. По «Традиции «.

  17. yury говорит:

    Чиновники? Организатором прошедших соревнований был единолично ВНИИЭФ, в лице своего руководства. Поэтому и конструктивные предложения по формату именно этих гонок надо вносить на общевнииэфовских спортивных собраниях. При этом понимая, что большинство дополнительно привлекаемых к организации мероприятия будут задействованы исключительно на энтузиазме.

    А чиновников надо трясти на проведении мемориала, «Лыжни России» и т.д…

Добавить комментарий