Мемориал и Первенство ВНИИЭФ

По решению спортивной комиссии при профкоме ВНИИЭФ в связи ожидаемыми низкими температурами 04-05 февраля Первенство ВНИИЭФ по лыжныи гонкам перенесено на 11-12 февраля!!!

В эти сроки также будет проходить традиционный мемориал Б.Г. Музрукова. В связи со сложившимися обстоятельствами, два этих соревнования будут совмещены по срокам.

11 февраля пройдут гонки эстафеных команд 4*5 км у мужчин и 3*3 км у женщин. 12 февраля – личные гонки: 7,5 км и 15 км – у мужчин, 3 и 7,5 км – у женщин.

В связи с участием в Мемориале команд из других городов и необходимостью поддержания реноме саровских, в целом, и ВНИИЭФ-их, в частности, лыжных гонок руководством ВНИИЭФ совсестно со спортивной коммиссией и ФЛГС для участия в эстафетах решено сформировать сборные команды. В этой ситуации результаты «сборников» пойдут в зачет эстафетных команд коллективов физкультуры ВНИИЭФ взамен  результатов худших ее участников.

Для ВНИИЭФ-го зачета результатов спортсменов, которые побегут дистанции 15 км у мужчин и 7,5 км у женщин их результат будет поделен вдвое и умножен на компенсирующий коэффициент «усталости».

Окончательно новое положение о проведении Первенства ВНИИЭФ по лыжным гонкам будет сформировано и утверждено в понедельник 06 февраля. До этого срока свои предложения можно оставлять в комментариях

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

21 комментарий: Мемориал и Первенство ВНИИЭФ

  1. Student говорит:

    мемориал вроде бы ближе к марту обычно проводили, почему в этом году так рано? Что мешает провести 11-12 первенство ВНИИЭФ, а мемориал 18-19 или 25-26? Организаторы решили поменьше запариваться и спихнуть все соревнования в одну кучу?))

  2. Natali говорит:

    А лыжня России будет?

  3. S.Lvova говорит:

    18 и 19 какой-то спортивный праздник, 24 приезжает Путин, потом выборы. Это мне так судьи отмазались. А лыжня России до кучи тоже 11 и 12 будет :-)
    Мне только интересно, как подсчёт очков в спартакиаде будет осуществляться.

  4. Student говорит:

    >А лыжня России до кучи тоже 11 и 12 будет.

    Ну тогда уж не хватает сразу и закрытие сезона провести и объявить победителя гонки чемпионом всего и вся :)

  5. Student говорит:

    >24 приезжает Путин

    Что, из-за путина не только дороги перекрывать будут, но и лыжню тоже?))))

  6. S.Lvova говорит:

    Я насчёт Путина вообще не поняла. Он приедет 24, при чём тут 25 и 26 – не понятно. То они лыжи Путину уже купили, а то его приезд помешает нашему мемориалу. Чё-то тут нечисто :-)

  7. S.Lvova говорит:

    Только щас прочитала текст заметки. По-моему, предложенная система подсчёта очков – полный бред. Неужели такое утвердили?! Эстафета – это контактная и тактическая гонка. Может тогда по коллективам не делать эстафету, а просто сложить 4 лучших результата второго дня? Я предлагаю, из суммы мест кфк, где есть сборники из первой команды ВНИИЭФ, вычесть число баллов, равное числу сборников. На второй день тоже не надо огород городить – сквозная система мест на каждой дистанции и в зачёт идут 18 лучших из каждого кфк.

  8. maximus говорит:

    сообщаю, что вчера, в понедельник принято предварительное решение о способе подсчета очков гонок и эстафет Мемориала в рамках спартакиады. проект решения постараемся выложить вечером. вопросы остаются, но угодить всем невозможно. В будущем, как мне кажется надо организованно бороться против всяких совмещений… а так одного большого спортивного праздника мы лишились… В том числе из за своей разрозненности…

  9. S.Lvova говорит:

    Максим, видела я, кто это решение принимал. И потом от очевидца знаю, как оно принималось. Люди вообще не понимали, о чём речь и были готовы принять любое решение, лишь бы побыстрее уйти домой. Ну и в споре Саши и ОАК победила молодость. Я предлагаю саботировать соревнования ВНИИЭФ в эти выходные. Пусть проводят мемориал, а ВНИИЭФ переносят. И вообще, погоду обещают нелётную.

  10. maximus говорит:

    На погоду вся надежда. Мне тоже все это не нравится, но сабботировать нельзя! Подсчет очков они сделают в любом случае,если мемориал состоится…

  11. S.Lvova говорит:

    Я с Клещевниковым разговаривала, он только за то, чтобы провести ВНИИЭФ в другой день и сказал, что скорее всего так и сделают. Я надеюсь, что погода будет такая, что выиграет кфк, у которого просто тупо придёт 18 человек. Тогда начнутся протесты и ВНИИЭФ перенесут.

  12. kostes говорит:

    Всем кто любит лыжный спорт привет ! Хватит тут спорить, бегом всем на лыжную базу тренироваться. До старта осталось 3 дня! А вы Maximus на работе должны усердно работать, на благо Атомной пром-ти, а не письма писать на форуме.И даже не позвонит и не по интересуется о моем здоровье.

  13. Natali говорит:

    О,Константин!И вы здесь!как здоровье?
    P.S. накатался с температурой?…

  14. kostes говорит:

    О Натали ! Я всегда рядом и слежу за вами. А за здоровье спасибо, выздоравливаю.

  15. Alexandr говорит:

    S.Lvova, Вы очень критичны, высказываясь по поводу принятия решений на заседании спортивной комиссии и представителелей КФК. Вы знаете обо всём со слов кого-то, поскольку сами игнорировали своё участие в совещании (то бишь, торопившись, ушли домой самая первая). Во-вторых, если кто-то ничего не понял, присутствуя на совещании, то это говорит о его пассивности, а не о том, что никто ничего не понял. И потом, я согласен, что мы попали в сложную ситуацию в связи с погодными условиями и «без потерь» выйти из неё не сможем. Предложите что-нибудь такое, что не ущемляет ничьих интересов (повторю слово «ничьих»). Критика Ваша не продуктивна, а что бы организовать байкот – нужны сторонники.
    Напоминаю, в выходные дни 18.02-19.02 будут проходить мероприятия, посвящённые дню науки, 25.02-26.02 будут проходить мероприятия, организованные федерацией силовых единоборств, 04.03 – выборы, 11.03 предполагается пройдут соревнования в рамках городской Спартакиады.
    Остальное время можете выбирать смело для переноса Спартакиады ВНИИЭФ. Только добавлю, в марте очень плотный график у лыжников по участию в выездных соревнованиях, но Вас же интересуют интересы большинства.

  16. S.Lvova говорит:

    Alexandr, сейчас 11.40, то есть 20 минут до старта индивидуальной гонки, но я не могу оставить Ваше сообщение без ответа :-) Во-первых, я вообще очень категоричный человек. Во-вторых, я оставила Маркову свои соображения о системе подсчёта очков в письменном виде. Как я поняла, после прочтения первого пункта о перенесении времени старта (который в результате кстати и приняли), мою бумажку отложили и даже не стали зачитывать. Далее спешу сообщить, что на улице -28 и я просто не могу заставлять людей в такую погоду жертвовать своим здоровьем. Тем более, что после вчерашнего дня уже есть потери :-( . Никто не запрещает организаторам проводить мемориал, но совмещать его со спартакиадой – это не очень разумно, согласись? Специфика разная. А провести спартакиаду можно и 18-19 вместо пьянки в Лесной поляне, и 25-26 после запланированного праздника, и чем нам помешают выборы, я тоже не поняла. Вот как-то так. Ну всё, убегаю на старт :-)

  17. Student говорит:

    >Напоминаю, в выходные дни 18.02-19.02 будут проходить мероприятия, посвящённые дню
    науки, 25.02-26.02 будут проходить
    мероприятия, организованные федерацией
    силовых единоборств, 04.03 – выборы

    А чем все эти мероприятия мешают проведению лыжных гонок?

  18. Student говорит:

    мне казалось что лыжные соревнования являются гораздо более массовыми, и серьезно морозить такое количество людей как то неправильно. К тому же еще за неделю было известно, что эти выходные станут самыми холодными в феврале. Ну а уж совмещение мемориала, первенства внииэф и до кучи лыжни россии совсем уж несолидно.

  19. Alexandr говорит:

    Согласен, совмещение различных лыжных соревнований – абсолютно неправильный подход. Но убедительными показались доводы тех, на чьи плечи ложиться организация всех предстоящих вышеперечисленных мероприятий. А именно доводы о том, что не хватит ресурсов для параллельного проведения разных по профилю состязаний. С этим трудно не согласиться.
    «Разруливая» такую неблагоприятную ситуацию, трудно найти правильное решение, именно из-за всей её нелепости – практически невозможно.

  20. Alexandr говорит:

    Вопрос о повторном проведении личных гонок в рамках Спартакиады ВНИИЭФ по лыжам обсуждался, но пока в узком кругу. Целесообразно ли это и поддержит ли это решение большинство? Сейчас сказать трудно.
    Для начала необходимо подвести результаты Мемориала и посмотреть, что мы имеем в зачёте Спартакиады (имею ввиду представительство КФК и достоверность результатов, т.е. удалось ли зафиксировать все результаты спортсменов, участвовавших на разных дистанциях).

  21. S.Lvova говорит:

    Давайте уже считайте быстрее, что там получилось :-)

Добавить комментарий