Гонка с выбыванием в рамках этапа Кубка города

24 марта, в 11-00 (ориентировочно) на лыжной базе вновь повторится одна из самых интересных гонок лыжного сезона 2011-2012 г.г. – гонка с выбыванием. Добавлены результаты соревнований

В этом году данная гонка пройдет в рамках VI этапа Кубка города (вместо дуатлона). К участию в гонке допускаются спортсмены всех возрастов.

Формат гонки:

1. Старт раздельный, с возрастным гандикапом.

2. Женщинам и девушкам, участвующим в гонке, при учете возрастного коэффициента будет добавлено 25 лет.

3. Гонка будет проходить по одному кругу (спринтерский круг). Длина круга – 1,2 км.

4. Первые два круга участники не выбывают. Их отсев начнется с третьего круга.

5. Число выбывающих после каждого круга лыжников определяется общим количеством спортсменов, подавших заявки на участие (будет определено непосредственно в день гонки).

6. Максимальное количество кругов в гонке – 10.

7. После того, как на дистанции останется пять спортсменов, «отсев» прекратится и места будут разыграны на одном (последнем) кругу.

Официальные результаты соревнований

Протокол_Гонка_с_выбыванием

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

14 комментариев: Гонка с выбыванием в рамках этапа Кубка города

  1. yury говорит:

    Огласите, пожалуйста, стиль прохождения.
    Спасибо

  2. maximus говорит:

    Стиль – свободный

  3. S.Lvova говорит:

    Раз уж правила игры меняяются в зависимости от желаний некоторых членов ФЛГ, я думаю, можно учесть пожелания и других участников кубка города. А именно, есть предложение включить в кубок результаты прошедшего дуатлона. Ну то есть учитывать и предстоящую гонку с выбыванием, и городской дуатлон. Тем более, большинство участников кубка города в нём участвовало.

  4. S.Lvova говорит:

    Посмотрела – у пятерых человек пройдено 3 гонки, то есть введение в кубок дополнительной (уже проведённой) гонки даст им возможность быть учтёнными в зачёте кубка города.

  5. phoenix говорит:

    to S.Lvova
    Дорогая Светлана календарь лыжных соревнований входящих в зачет Кубка города был утвержден ещё в далеком бесснежном ноябре, а то и раньше! Все конструктивные предложения по поводу проведения соревнований, количества гонок, входящих в зачет Кубка, предлагается оформить в писменной форме и представить общественностьи весной 2013г. На данном этапе твои предложения не уместны!

  6. S.Lvova говорит:

    Интересно девки пляшут… Значит запланированную кубковую гонку дуатлон решили не учитывать, так как некоторые члены ФЛГ не смогли в ней поучаствовать, а незапланированную гонку с выбыванием как раз включают по той же причине (теперь те же члены могут). Что-то у вас правила подгоняются под небольшую кучку сильных лыжников, а интересы остального, слабого, населения не учитываются.

  7. S.Lvova говорит:

    Если правила меняются по ходу дела, надо выбрать парламент, в который войдёт по одному представителю из всех слоёв участников кубка города: 1 сильный лыжник, 1 ветеран, 1 слабый лыжник, 1 женщина (может ещё кого забыла). И решения о заменах и переносах гонок должны принимать общим голосованием. Ну это я так считаю. Даёшь демократию!!!

  8. phoenix говорит:

    Света ты всё правильно говоришь!Решения по поводу отмены, замены или исключения гонки из зачета Кубка города должны приниматься коллективно(а не 1-2 «высокопоставленных» человека). По поводу гонки с выбыванием, она не будет проводится в зачет Кубка города! Человек, который набирал анонс к гонке просто не совсем всё понял!!!

  9. zvaid говорит:

    Поддерживаю! Даёшь демократию!!!

  10. maximus говорит:

    Да, подтверждаю . Гонка не будет идти в зачет кубка. Такая возможность обсуждалась в разговорах и, поэтому в анонс была дана некорректная информация. Приносим извинения.

  11. maximus говорит:

    Поддерживаю тост за демократию и приглашаю всех заинтересованных принять участие в работе федерации. В том числе по определению количества и форматов соревнований на летний период.

  12. zvaid говорит:

    «1. Старт раздельный, с возрастным гандикапом.»
    стартовые разрывы где можно посмотреть?

  13. krjnius говорит:

    Надо так и сделать!выбрать парламент ФЛГ к следующему сезону и коллегиально решать!!!

  14. admin говорит:

    +1 за демократию :)

Добавить комментарий