Обсуждение формата «Саровского Тур де Ски».

В предстоящем сезоне 2014-2015 в январские праздники ФЛГ предполагает провести многодневные лыжные соревнования – «Саровский Тур де Ски».

Ориентировочние сроки проведения 09-11 января 2015 года.

Предполагаемый формат соревнований:

день 1-ый – пролог 3 км, стиль свободный,

день 2-ой – спринт 1,3 км (или масс-старт 5 км, или преследование???), стиль классический,

день 3-ий – преследование 10 км, стиль свободный.

Уважаемые члены ФЛГ, участники городских соревнований, предлагаем Вам высказать свои соображение по поводу предложенного формата  соревнований. Предложения должны учbтывать интересы участников всех возрастов (особенно остро это касается спринтерских соревнований, начиная со стадии 1/4 финала). Свои предложения оставлять в комментариях.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Обсуждение формата «Саровского Тур де Ски».

  1. S.Lvova говорит:

    Прошу прощения, что вмешиваюсь в столь бурное обсуждение «Саровского Тур де Ски», у меня всё тот же вопрос: Максим Валентинович, когда же уже будет контрольное взвешивание? Уже ж жрать хочется.

  2. mihalych говорит:

    С учетом плотного графика в январе месяце и московского марафона 25.01, предлагаю: 08.01 – Пролог (2-3 круга по роллерке+петля на 1,5, чисто рельеф) стиль свободный; 09.01 – Спринт стиль классический; 11.01 – Гонка преследования 20-30 км стиль классический (не сложный круг с равниной). Из пролога берем отставание после пересчета по коэффициентам, из спринта – отставание на этапе пролога после пересчета по коэффициентам. По первым двум дням для первой пятнашки по протоколу без пересчета по коэффициентам дарим бонусные секунды за место и за возраст (1 место – 15 сек, 2 место – 14 сек и т.д., самому молодому 0 секунд, старше на 0-5 лет – 0 сек, на 5-10 лет – 5 сек, на 10-15 лет -10 сек и т.д.). Стартовое время в гонке преследования= гандикап (рассчитанный на дистанцию преследования с учетом коэффициентов) + отставание 1 дня (см. выше) + отставание 2 дня (см. выше) – бонусные секунды (по сумме двух дней)

Добавить комментарий