Поздравляем с Юбилеем!

3 июля празднует большой Юбилей заслуженный тренер СССР и России – Грушин Александр Алексеевич!

В этом году ему исполняется 70 лет. От лица Федерации Лыжных Гонок г. Саров поздравляем одного из лучших тренеров по лыжным гонкам нашей страны.

Если рассматривать профессиональную деятельность, Александр Алексеевич по-истине является уникальным человеком, при этом не только в лыжных гонках, но и в целом по всем видам спорта. Стоит только привести справку из Википедии и каждый без сомнения в этом убедится: «советский и российский тренер, заслуженный тренер СССР и России. Возглавлял женскую сборную команду России (СССР) с 1984 по 1998 годы, мужскую сборную команду России — с 1999 по 2002 годы. С 2003 по 2010 годы — ведущий специалист по спортивной подготовке сборных команд России в ФГБУ ЦСП Минспорта РФ. Кандидат педагогических наук, профессор Кафедры теории и методики лыжного спорта РГУФКСиТ. С 2010 года и по настоящее время, А. А. Грушин работает в Олимпийском комитете России руководителем управления по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки. За время практической (тренерской) деятельности им было подготовлено 15 Олимпийских чемпионов и 24 чемпиона мира. А. А. Грушин трижды признавался лучшим тренером страны по зимним видам спорта. В 1985 году он был удостоен звания «Лучший тренер страны», по номинации Олимпийского комитета России.»

Выражаем Александру Алексеевичу искреннюю благодарность за его вклад в развитие лыжного спорта и за ту гордость, которую испытывает каждый болельщик и патриот нашей огромной и великой страны. Желаем Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья, семейного благополучия и очередных побед, как в профессиональной деятельности так и вне её.

К поздравлениям и пожеланиям также присоединяется заслуженный тренер РСФСР, профессор и друг Александра Алексеевича  - Золотов Юрий Федорович. В честь такого события Юрий Федорович подготовил особое поздравление

От себя добавлю лишь одно. Как бы ни говорили, что ничего затейливого в подготовке его спортсменов нет и не было, «мол делай объёмы как можно больше, и будет результат». Но почему то к таким результатам, как его сборная даже на сегодняшний день мало кто приблизился, не говоря уж на гегемонию советских и российских лыж  в те славные времена.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий