Памяти Бушмелёва посвящается!

04 августа исполнился бы 61 год Бушмелёву Игорю Аркадьевичу – выпускник КАИ, мастер спорта СССР, Заслуженный тренер Украины.Игорь Аркадьевич родился в городе Чита, проживал с родителями в г. Канаш Чувашской АССР. Свою студенческую жизнь он провел студентом Казанского Авиационного Института кафедры Ракетных двигателей 2-го факультета. Там же он и профессионально занимался лыжными гонками под руководством Золотова Юрия Федоровича, первым из его воспитанников выполнив норматив мастера спорта СССР. После окончания института Игорь Аркадьевич выбрал путь тренера, отказавшись от распределения на одно из ведущих предприятий Ракетостроительной отрасли СССР. Он уехал тренировать детей в г. Шостка Сумской области Украинской ССР. И поистине этот человек не зря выбрал данную деятельность, ведь одними из его воспитанников являются – ЗМС, 4-х кратный чемпион и многократный призер Чемпионатов Мира Алена Зубрилова (Огурцова) и Заслуженный тренер Украины, тренер по лыжным гонкам сборной Украины Игорь Спивак . Именно Игорь Аркадьевич является первым тренером Алёны Зубриловой и как лыжницы-гонщицы и как биатлонистки, а также определил и дальнейшее развитие её личной жизни, познакомив с  Романом Зубриловым.

К сожалению Игорь Аркадьевич трагически погиб 03 сентября 1994 года. Пожелаем крепкого здоровья счастья и благополучия его семье, детям и внукам.

Юрий Федорович Золотов и все лыжники-гонщики КАИ помнят и уважают Игорь Аркадьевича Бушмелёва как настоящего «КАИста», патриота и преданного своему делу человека!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий