Год Зимней Атомиады-2019 начался!

Вот и наступил очередной год главного старта атомной отрасли и, в частности, сотрудников федерального ядерного центра, составляющих костяк нашей федерации.

Параллельно с Саровскими гонками по системе Гундерсена у наших соперников из г.Лесной проходила гонка классическим стилем. Для информации привожу  выжимку из результатов данных соревнований.

На дистанции 5 км среди женщин до 40 лет победила Татьяна Собенина с результатом 16 мин. 50 секунд, на 2 месте – Екатерина Токарева (17:36), третьей пришла на финиш Анастасия Захарова (18:14). Все девушки – представительницы отделения лыжных гонок СШОР «Факел».

На этой же дистанции в гонке приняли участие наши опытнейшие лыжницы, в возрастной категории старше 40 лет 1 место заняла Нина Камшилина (КЛЛ, 21:30), на 2 месте – Майя Долганова (Н.Тура, 22:14).

Мужчины соревновались на дистанции 10 км классическим стилем.

В возрастной категории до 40 лет победителем стал Илья Муромцев («Прометей»), он же показал и абсолютно лучший результат – 28:03; на 2 месте – Семён Архиреев («Знамя», 30:21), на 3-м – Алексей Черных («Прометей», 30:35) и Дмитрий Елинов (НТ ЛПУ, 30:35).

Среди мужчин 40 лет и старше победил Сергей Опарин (КЛЛ, 28:16), на 2 месте – Сергей Русаков (НТ ЛПУ, 29:58), на 3 месте – Анатолий Иванов («Наука»; 30:42).

Сайт vestnik-lesnoy.ru

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Год Зимней Атомиады-2019 начался!

1. maximus говорит:

Дорогие мои
    всегда перед гонкой приятно одевать чистый номер. Для этого их регулярно стирают и аккуратно складываются перед каждым соревнованием
    Давайте уважать труд этих людей и самих себя.
    Так случилось, что во время гонки на 30 км спортсмены под номерами 12, 19 и 23 облились компотом и спокойно сложили номера в общую кучу. Нехорошо. Алле пришлось их брать домой и стирать повторно.