Чемпионат города, масстарт, 30 км, стиль – свободный

Победитель гонки, А. Родионов.

 16 января в рамках Чемпионата и Кубка г. Саров состоялась гонка на 30 км у мужчин свобоным стилем. К сожалению, на старт этой тяжелой длинной гонки по разным причинам не смогли выйти все сильнейшие лыжники города. Всего стартовало 14 спортсменов.

Накануне гонки погода не радовала. Всю ночь падал сырой свежий снег. Утром в день гонки дистанция представляла собой целину с сугробами снега «по колено». И только благодаря усилиям работников лыжной базы В.П. Артемова и Н.Н. Урядникова гонка состоялась, а лыжня была, пожалуй, идеальной для таких погодных условий.

Небольшая сумотоха перед гонкой, связанная с раздачей номеров, и вот старт  дан. С первых метров гонки в отрыв ушел один из сильнейших лыжников города                    А. Родионов, его ближайшим преследователем стал сильно прибавивший в этом году  С. Михайлов. Остальные гонщики поначалу шли достаточно плотной группой.

В середины гоке отрыв лидера – А. Родионова от ближайшего преследователя составлял 1’10″. Однако, добавив на второй части дистанции, С. Михайлов начал его постепенно сокращать, доведя на финише гонки до 10″. Третьим к финишу пришел А. Яковлев. Результаты Масстарт 30 км.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

6 комментариев: Чемпионат города, масстарт, 30 км, стиль – свободный

  1. mihalych говорит:

    Что за «Чук и Гек» там слева на заднем фоне…))))

  2. alex говорит:

    Спортсменка, комсомолка и просто … красивая девушка!

  3. Natali говорит:

    И бывают же такие)))

  4. maximus говорит:

    А Шурик еле отполз. Еще бы пара км и победитель бы был другой…

  5. phoenix говорит:

    2: maximus
    Особо языкастым я предложил бы пробежать самим и показать что они из себя представляют!!!А не содрогать воздух своим языком без костей!Да Дулин-Дятлов(Кунин)?

  6. maximus говорит:

    Я даже не удивлен. И тем более не обижен. Чувствуется что человек катится вниз, результаты уже не те, остались одни понты… Ничего Шурик, привыкай бегать во второй лиге…

Добавить комментарий