Город Саров становится центром лыжной подготовки в Нижегородской области, – Валерий Шанцев

Город Саров (Нижегородская область, имеет статус закрытого административно-территориального образования) становится центром лыжной подготовки в Нижегородской области, – заявил журналистам 2 февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, по окончании встречи с саровской лыжницей Анастасией Седовой, победившей в лыжной гонке на первых зимних Юношеских Олимпийских играх.

Шанцев отметил, что в городе уделяется много внимания вопросам подготовки лыжников, «отсюда – многочисленные победы на соревнованиях самого различного уровня», – сказал глава региона.

Губернатор сообщил, что в настоящее время Саров относится к числу лучших городов Нижегородской области по развитости спортивных объектов. «В 2013 году мы начнем проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса в этом городе», – добавил глава региона.

СПРАВКА:
Зимние Юношеские Олимпийские игры – первые зимние Олимпийские игры среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые проходили с 13 по 22 января 2012 года в Инсбруке (Австрия). Среди 70 стран-участниц Россия заняла 5 общекомандное место (всего 16 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряных, 7 бронзовых).

17 января 2012 года Анастасия Седова завоевала золотую медаль на зимних Юношеских Олимпийских играх в Инсбруке (Австрия), преодолев дистанцию в 5 км за 14 минут 18 секунд, обойдя двух словенских лыжниц, которые заняли второе и третье места соответственно.

Вторую медаль первых Юношеских олимпийских игр в Инсбруке, серебряную, саровская лыжница Анастасия Седова завоевала 21 января. Выступая в составе эстафетной команды вместе с биатлонистами Ульяной Кайшевой, Иваном Галушкиным и лыжником Александром Селяниновым, Анастасия быстрее всех из 24 участников пробежала второй этап. Александр Селянинов показал второе время на заключительном отрезке дистанции.

Анастасия Седова тренируется под руководством своего отца, заслуженного тренера России Николая Седова, как и ее старший брат Петр Седов, пятикратный чемпион мира в лыжных гонках среди юниоров. Мама Елена Седова – тренер детской юношеской школы «Атом» в Сарове.

Copyright © 2006 – 2012 НИА «Нижний Новгород»
(НИА «Нижний Новгород» – Арсений Соловей)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Город Саров становится центром лыжной подготовки в Нижегородской области, – Валерий Шанцев

  1. maximus говорит:

    Ура!!! Может и правда чего нибудь с лыжной базой сделают хорошего….
    А чего у всех на сайте погоду так показывает (-3,5 градуса) или у меня одного?

  2. maximus говорит:

    Надо бы положение о Мемориале обновить…. Сроки, дистанции, возрастные группы. А то народ может ошибку допустить..

  3. admin говорит:

    Температуру показывает ту, что у меня за балконом, она имеет право отличаться от «среднегородской», стены греют и т.д. Если на лыжной базе есть стабильный инет давайте датчик туда перенесём, там показания интересней снимать. Жду предложений.

    Где взять актуальную инфу по мемориалу? Алексей в курсе? Наставьте на путь….

  4. AndreyV говорит:

    Петя Седов только что 6-ым приехал в 15-шке в Рыбинске. Ура товарищи!!!

    P.S. Сашка Легков опять с финишем напутал. Психолога ему надо хорошего.

    P.S.P.S. Завтра возвращение Дементьева в дуатлоне (скиатлоне).

  5. maximus говорит:

    У меня, когда на сайт смотрю всегда висит картинка – 3,5 градуса. и не обновляется.
    Может я чего там не нажал или еще как?
    Проблем то нет, просто может у мня чего не так?

  6. admin говорит:

    Это видать у тебя что-то не так =(
    Попробуй другой браузер.

  7. Уведомление: HoT NeWs » рыбинск лыжные гонки

Добавить комментарий