Скиатлон

В воскресенье 19 февраля в 09-45 на лыжной базе продут соревнования в лыжном скиатлоне на 5 км+5 км у мужчин и 2,5 км+2,5 км у женщин. Первые 5 км (2,5 км) участникам соревнований предстоит преодолеть классическим ходом, вторые – свободным. Результаты гонки пойдут в зачет Кубка г. Саров по лыжным гонкам.

Приглашаются все желающие. Добавлены протоколы с результатами.

В воскресенье 19 февраля в рамках Чемпионата и Кубка г. Саров состоялись гонки в скиатлоне. Погода опять не порадовала участников соревнований. Низкая температура воздуха заставила спортсменов основательно утеплиться, а перемороженный снег заметно ухудшил скольжение лыж. Однако самые стойкие саровские фанаты лыжных гонок все-таки вышли на старт.

Победу у женщин ожидаемо одержала мастер спорта России Наталия Гладцинова.

У мужчин борьба за первое место развернулась между тремя спортсменами, кандидатами в мастера спорта: Д. Бакайкиным, А. Родионовым и С. Кайдашем. Всю классическую часть дистанции и первую половину коньковой они прошли вместе.

В самом начале последнего круга Д. Бакайкин, за счет мощного рывка в подъем, сумел оторваться от преследователей. Развив свой успех на оставшейся части дистанции, он пришел к финишу первым. Вторым финишировал А. Родионов, третьим – С. Кайдаш.

Протоколы Скиатлон_19.02.12.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

8 комментариев: Скиатлон

  1. Natali говорит:

    В такую рань…ужас(

  2. alex говорит:

    В 11-00 у детей какие-то соревнования. Поэтому и рань с ужасом )

  3. maximus говорит:

    А если кому рано, то он может выспаться, как следует, позавтракать, потом прийти к 13:00 и покататься… с горки на ватрушках! Нет ребята, так мы немцев не погоним!

  4. mihalych говорит:

    maximus
    надо повесить объяву на базе специально для «жителей» сайта «Колючий Саров», а то шипко уж умные стали я смотрю…сидят там «мышку мурыжат»

  5. maximus говорит:

    Из-за Михалыча, который очень хотел бежать спозаранку, Я и Шурик – отморозили пальцы на руках. Нет, ну он нормальный человек?

  6. Natali говорит:

    Так изначально не надо было старт на 9.45 назначать и было бы все отлично!

  7. mihalych говорит:

    нет конечно!!! он же «татарин»…

  8. maximus говорит:

    Морозоустойчивый, блин…

Добавить комментарий