Олимпийский вид программы – Традиционная спринтерская эстафета в Сарове

Фотки тут. Надо будет пересняться с баннером.

В воскресенье 31 марта на лыжной базе ДЮЦ «АТОМ» в рамках чемпионата города пройдет спринтерская эстафета свободным стилем.

1. Состав эстафеты: два спортсмена, определенные по рейтингу гонщиков (как спортсменов, ветеранов, так и любителей) в текущем сезоне 2012-2013 г.г. (первый-самый сильный бежит с последним, второй – с предпоследним и т.д.)

2. Дистанция – 1,3 км (спринтерский круг).

3. Количество этапов – 3 для каждого участника эстафеты.

Заявки на участие принимаются на лыжной базе до 10-00. Составы эстафетных команд определяет тренерский состав и ФЛГС. Старт эстафеты в 11-00.

В связи с погодными условиями, тренерским советом при участии ФЛГС принято решение об изменении стиля прохождения дистанции с классического (как ранее было заявлено в календарном плане соревнований на сезон 2012-13гг.) на свободный.

К участию приглашаются все желающие спортсмены и любители. Большая просьба к участникам подать заявки до 10-00 для определения наиболее корректного состава команд.

Также приглашаются и болельщики, группа которых так символично и тепло поддерживала спортсменов в тяжелой воскресной гонке на выбывание. Разомнемся перед Сочи 2014! Болеем за наших!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Олимпийский вид программы – Традиционная спринтерская эстафета в Сарове

  1. balash-balash говорит:

    А что не так с погодой раз решили свободный стиль?

  2. Alexandr говорит:

    Предварительный прогноз предвещал плюсовую температуру. Практика показывает, что все по-разному справятся с задачей подготовки лыж. В нашем случае – главная цель не соперничество во что бы-то не стало, а спортивный праздник. С целью уравнять шансы выбран менее болезненный стиль (
    с точки зрения подготовки лыж).

  3. balash-balash говорит:

    А, ну выбор мази держания действительно проблема в такую погоду. С другой стороны, классика более популярна среди любителей.

Добавить комментарий