Этап Кубка города!

14-15.01.2017 на лыжной базе состоится праздник снега. Окончательно сформирована программа и уточнено время проведения всех мероприятий.
С учетом полученной информации, внесены изменения в маршрут трассы лыжной гонки на 30 км., планируемой на 10-00 15.01.2017.
Старт на роллерную трассу, после подъема в последний роллерный подъем поворот направо на спуск, внизу спуска поворот вправо и уход на поляну. Далее по 5-ти километровой трассе («мемориальской»), вокруг газовой станции и к финишу. Получается круг длиной 7,5 км., то есть для мужчин 4 круга.
У женщин 1,5 круга.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

41 комментарий: Этап Кубка города!

  1. Якши-малай говорит:

    Предполагаемая трасса: поляна (как в гонке ветеранов)+роллерка+полторашка – таких 5 кругов для мужчин. Транзит и переходы на петли – через правый по движению коридор.

  2. kostes говорит:

    Опять дни меняем. По календарю марафон в субботу!

  3. OlegT говорит:

    Настойчиво предлагаю спортивную мемориальскую «пятёрку»! Доводы опубликованы в комментарии ниже. От поляны хотелось бы уйти, так как в выхи там обычно много катальщиков.

  4. yury говорит:

    В субботу – полиатлон. Поэтому только в воскресенье….

  5. Serg говорит:

    Все предлагаемые выше трассы однозначно отдают преммущество легким, молодым и тем кто быстро восстанавливается после подъемов. Поэтому, если организаторы хотят быть объективными и беспристрастными. то трасса 30км должна быть как раньше – 3 подъема по роллерке + 2,5 км по равнине =5км. И таких кругов 6. Итого ровно 30км. Разговоры про гуляющих и мешающих – это отговорки. Организаторы должны как можно быстрее подтвердить день гонки 14 или все- таки 15 числа, так как начинается брожение в умах!

  6. maximus говорит:

    15 февраля. Старт в 10

  7. zvaid говорит:

    Serg, с такой логикой взамен 30 надо 3 проводить. Кто-то не тренировался, кто-то заболел, у этого лыжи плохие…

  8. Serg говорит:

    Zvaid, логика простая – трасса должна быть сбалансированна, а не давать кому-то преимущество, а данной ситуации налицо преобладание подъемов и упорное желание сохранить ее. Заметь, что никто не предлагает увеличить длину равнины, предлагается по сути уравнять длину горной части и равнинной и это справедливо,так как у легких гонщиков преимущество именно в подъемах в гору! Любой спортивный комментатор знает это, особенно Губерниев! (Ха-Ха). НЕ надо делать вид, что это не так и лукавить.

  9. OlegT говорит:

    Новая порция пищи для размышления: в воскресенье одновременно с нашим масс-стартом будет проводиться World Snow Day. Роллерка будет перекрыта ( инфа от очень авторитетного источника). В связи с этим я предлагаю два варианта трасс. Вариант 1 (марафонский): эстафетная мемориальская » пятёрка » + » полторашка » с ветеранской петлёй ( до газопровода и обратно ). Это примерно 8 км. Вариант 2 (оптимальный ): поляна с петлёй к мосту + » полторашка » с ветеранской петлёй. Это примерно 6 км. Для лыжников типа Serg – первый вариант, для остальных – второй. P. S. Эстафетная мемориальская пятёрка – за газовую станцию.

  10. OlegT говорит:

    Опровержение! После консультации с генеральным секретарем нашей лыжной секты, всё вышенаписаное прошу считать недействительным. Источник оказался недостаточно авторитетным…

  11. S.Lvova говорит:

    Да всё равно участок равнины должен быть, не зависимо от дня снега. Где вы видели такие суровые трассы для 30-ки?

  12. OlegT говорит:

    Serg, видел сегодня, как легчайший А. Бабиков проиграл тяжеленному Х. Свендсену именно на подъёмах? В воскресенье можешь сравнить бег в гору В. или даже С. Кайдашей ( изрядно тяжёлых ) и , к примеру, меня ( изрядно лёгкого ).

  13. S.Lvova говорит:

    Насчёт дня снега – сейчас из школы позвонили, он будет в субботу

  14. zvaid говорит:

    Serg, слушать комментаторов))) дело неблагодарное. В подъем легче тому, кто лучше натренирован, а не тому, кто легче!

  15. zvaid говорит:

    Serg, трассы определяет компетентная и объективная группа, состоящая из молодого, среднего и возрастного.

  16. maximus говорит:

    Светлана, очень признательны Вам забеспокойство о наших трассах. Неужели и Вы решили стартовать??? :-) :-):-):-):-):-):-):-)

  17. Якши-малай говорит:

    О великий и могучий Maximus! Прошу Вас, объявите простым смертным день и время старта!!!

  18. S.Lvova говорит:

    Максим, а у вас принимать участие в обсуждениях могут только участники соревнований? Сайт читают не только 15 участников кубка города. Трасса поляна + роллерка, которая заявлена в первом комментарии, вполне подходящая, учитывая возможности нашей лыжной базы. А вот предложение уйти от поляны мне показалось неправильным.

  19. Serg говорит:

    К сожалению, лыжники типа Oleg и zvaid так ничего и не поняли – о чем им говорят. Им про Фому ,а они про Ерему! Вернее компетентно делают вид ,что не поняли. Вам ,что сильно жалко уравнять длину горной части и равнинной? Я не о себе беспокоюсь, а в том дело, что преимущество заранее отдается из-за разной длины горной части и равнинной! У легких гонщиков будет горный участок больше и в этом для них выгода! Аминь!

  20. Serg говорит:

    В комментарии №9 фразу » Для лыжников типа Serg – первый вариант » все могут смело читать – «Для лыжников типа OlegT – первый вариант, для остальных второй». И это оптимально!

  21. Serg говорит:

    Zvaid, Когда я упоминал Губерниева, добавил (ХА-ХА). Догадайся почему? И еще вопрос – На 30км бегут Zvaid -50 кг, Zvaid – 150кг, OlegT-50кг, OlegT- 150кг. В дистанции длина горной части больше равнинной. У кого преимущество? Даже, если папа римский и сонм академиков скажут, что условия равные – это будет только их личное мнение, а не истина.

  22. OlegT говорит:

    Serg, ты, похоже, обиделся на меня. Извини пожалуйста, если это так. Но в своём комментарии№ 9 в первом варианте я, как раз уравнял длину равнины и подъёмной части, хотел угодить тебе. Что касается меня, то равнину я вообще не приемлю. И это связано не с особенностями телосложения, а с уверенностью, что лыжные гонки – это подъёмы и спуски. Именно на них проявляется истинная тренированность ( о чём совершенно справедливо написал zvaid ). Я всё сказал. Хау!

  23. Serg говорит:

    OlegT, Было немного, принимаю и прощаю, мы все не без греха. Я очень надеюсь, что и мои высказывания были правильно поняты. Истина где-то рядом!

  24. zvaid говорит:

    Serg, это ты видимо и Фома и Ерема!!! Мне ничего не жалко, беги, где хочешь. Круг-роллерка+поляна=5 км, из которых подъем всего 300 м – это всего лишь 6%. Ты о чем речь вообще ведешь?

  25. zvaid говорит:

    Вебей из своей головы раз и навсегда, чем легче лыжник, тем легче в гору – чепуха от твоего друга объективного и беспристрастного комментатора.

  26. Serg говорит:

    Zvaid, свои советы держи при себе, если не понимаешь о чем тебе говорят. Твои ответы красноречиво это подтверждают.

  27. Alexandr говорит:

    Уважаемые спортсмены, напоминаю, что трассы определяет президиум федерации ЛГ и объявляет участникам. Эта процедура была одобрена на общем собрании. Трасса была описана в 1-м комментарии. Не надо ничего выдумывать и перевозбуждаться. Гонка состоится 15.01.2017 в 10-00.
    Для справки: общий зачет кубка в последние годы выигрывал самый тяжелый из соревнующихся. Спор о весе спортсмена оставьте комментаторам.
    И выдайте уже кто-нибудь Косте график соревнований на 2017 год, пусть он увидит его хоть раз.

  28. kostes говорит:

    Саня у меня график есть, и там черному по белому на писано, что 30км у нас в субботу 14 января.

  29. maximus говорит:

    Света, как ты правильно заметила прерогатива обсуждения трасс и их выбор всегда остается за спортсменами , которые участвуют в соревнованиях. Те , кто смотрят на это со стороны конечно же не должны своего мнения навязывать (высказывать). Так например, в футболе зрители же не говорят вратарю в каком углу ему нужно стоять. С уважением.

  30. OlegT говорит:

    Хотя Света и выступила против моего предложения уйти от поляны, я всё равно всегда болею за неё в их пикировках с Максимусом. Это схватка Давида с Голиафом! Ну, Света, парируй!

  31. S.Lvova говорит:

    Спасибо, Олег 😊 Ну что я могу ответить Максиму нашему Валентинычу… Во-первых, навязывать и высказывать – разные вещи. Во-вторых, я среагировала на предложение уйти от поляны не только как сочувствующий зритель (а мнения со стороны всегда полезно выслушать ), но и как участник будущих подобных соревнований. Не хочу создавать прецеденты, так сказать. С большим уважением 😊

  32. OlegT говорит:

    В свете вновь открывшихся обстоятельств, хочу прокомментировать. Получился фактически мой вариант № 1 ( марафонский ), голимая равнина, бальзам на душу Serg. Только » музыкальный » спуск с резким поворотом направо мне представляется дюже экстремальным – скорость в конце спуска о-го-го!

  33. Якши-малай говорит:

    Сегодня утром проехал по данному спуску на боле-менее подготовленных коньковых лыжах (после пролога Тур де Ски, лежал порошок «-2-10″). Никаких больших скоростей не заметил, максимальная скорость на этом спуске составила 32.4 км/ч. Ближе к «резкому повороту направо» и во все упала до 28,9 км/ч. Для сравнения, на дальнем спуске роллерки max скорость составила 36.5 км/ч. С учетом того, что завтра классика и снег мягкий, гололёда не прогнозируется, следует ожидать не высоких скоростей, не говоря уж о «о-го-го»…
    Поворот нарезан хорошо и достаточно широко.
    Следует обратить внимание не на скорости, а на жесткость трассы, палки на этом переходе будут проваливаться, аккуратнее товарищи спортсмены.

  34. OlegT говорит:

    Спасибо, Серег, за тест-драйв поворота. Особенно успокоила фраза : » Поворот нарезан хорошо и достаточно широко». Осталась единственная угроза, если на этот поворот на первом круге подойдет достаточно большая группа…

  35. maximus говорит:

    Очень интересно будет в следующих длинных гонках по горкам ивидеть как их стремительно преодолевают сочувствующие зрители. Мне кажется им будет это сделать несколько труднее, чем по поляне. А насколько они , похоже и сами пока не представляют.

  36. S.Lvova говорит:

    Костя, срочно перелогинься и не пиши больше от имени всезнающего Максима Валентиныча

  37. maximus говорит:

    Очень смешно слышать от сочуствующего

  38. S.Lvova говорит:

    Максим, я рада, что тебе смешно, смех – положительная эмоция. Ну и так, для повышения образованности – сочуВствующий.

  39. OlegT говорит:

    Света, Макс в нокдауне! Ему же завтра гонку бежать ! Сжалься!

  40. S.Lvova говорит:

    Всё, больше не буду. Всем удачи в завтрашней гонке!

Добавить комментарий