В развитие темы централизованной покупки комбинезонов.

Предлагаю на ваше рассмотрение несколько вариантов расцветок и размещения логотипов. Свое мнение  высказывайте в комментариях к новости.

Дополнительно сообщаю, что с целью снижения стоимости комбинезона (6…7 т.р.) ФЛГ ведет переговоры по привлечению спонсоров. По оценкам, на сегодняшний день, ориентировочная стоимость составит 4 т.р.

расцветка комбеза (2),     расцветка комбеза

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

25 комментариев: В развитие темы централизованной покупки комбинезонов.

  1. OlegT говорит:

    Хотя я и не сумел найти разницу между двумя вариантами расцветки, но общий принцип нравится. Только общий белый фон, кмк, критичен. Размещение герба и эмблемы единственно верное – на плечах, надписи -на ногах. Еще бы компьютерных художников подтянуть. А так начало положено. Обсуждаем!

  2. S.Lvova говорит:

    Я хотя и не езжу на выездные соревнования, тоже поучаствовала бы в покупке комбинезона, потому что у меня тупо нет никакого. Насчёт расцветки, я бы сочетала яркие цвета не с белым, а с тёмным, например оранжевый с фиолетовым, синим, ну или с чёрным. Белый ввести небольшими вставками, но не как основной цвет. Это я ещё как фотограф рассуждаю :-)
    А разработку дизайна конечно лучше доверить профессионалам.

  3. maximus говорит:

    Темные варианты тоже рассматривались и были с позором отметены группой художественного дизайна.

  4. ekaterina говорит:

    Если комбинезон будет только в одном цвете + белый он будет безликий, т.е. невыразительный, хоть и будет использован яркий цвет, это лично мое мнение, но мне кажется он не будет смотреться, а вот если тот же салатовый попробовать с оранжевым, фиолетовым, желтым, например, он будет и не блёклый и не пестрый. Согласна, со Светланой можно и с черным попробовать яркие цвета, главное что пробовать, посмотрите дизайн AirFit в черном исполнении, мне кажется неплохо, или марафонская команда Игоря Корнелюка (г. Санкт-Петербург) черный+фиолетовый+желтый+розовый:
    https://vk.com/album-77391843_213993453
    Или, например, Забайкальский край в зелено-желто-красном исполнении:
    https://vk.com/album-77391843_234617328
    Главное, еще не забывать, что потом к комбинезону можно и жилетку и летнюю форму и шапочку и много чего заказать с тем же дизайном…
    Хотелось бы услышать мнения других, кто согласился приобрести комбинезоны, а то получится группа художественного дизайна в схватке с С и К :-) .

  5. OlegT говорит:

    Я поддерживаю Свету и Катю, их художественный вкус безупречен. Белый фон в костюмах Югры и сб. Швеции примелькался и как то режет глаз. Аксиома дизайна – сочетание не более трех цветов, холодные тона не мешать с теплыми и т. д.
    Предложенный салатовый цвет очень хорош, а пикселы могут быть белыми, желтыми, оранжевыми. В альбомах OLLY, предложенных Катей море сочетаний.
    Группа худ. дизайна! Не останавливайтесь на достигнутом, пожалуйста! Дерзайте дальше!

  6. ekaterina говорит:

    Кстати, еще такой немаловажный момент, светлые цвета одежды хоть и немного, но полнят. Если мужчинам это и не критично (хотя кто его знает :-) ), то многим женщинам это будет очень важно. Если бы мы были как Тереза Йохауг, конечно, черт бы с ним, а так, хочется быть не только стильными, но и стройными :-) .

  7. OlegT говорит:

    Это точно, Катя. Я всегда с удивлением смотрю на А.Кузяева, который не отличаясь худобой, настойчиво носит белый OW/

  8. Phoenix говорит:

    Олег конечно дал под штангу! Отметив А. Кузяева!)

  9. maximus говорит:

    Вкусы у всех разные! Я например считаю, что сочетание трех цветов это уже перебор и излишняя пестрота. А по поводу югры и шведов – да, только эти команды бегают в белых, зато в синих и черных столько команд , что в толпе затеряемся. Красный цвет исключен еще в самом начале рассмотрения.
    Девушкам – те места за полноту которых вы опасаетесь, будут не белые. На них как раз будет переход от одного цвета к другому, что создает дополнительный эффект стройности!!!
    Худ группа учла все!!:-)

  10. maximus говорит:

    И конечно жду ответного удара по Олегу от А.Кузяева

  11. OlegT говорит:

    Максим, Саня Кузяев совершенно адекватный человек и, естественно, понимает, что я не хотел его обидеть. Более того, я его нежно, по товарищески люблю!
    На сегодняшней велопрогулке (ха-ха-ха , велоПРОГУЛКА !) мы совершенно нормально, тепло общались.
    Так что про ответные удары – это не про Сашу!

  12. OlegT говорит:

    А по поводу цвета формы – возможно, что рациональное зерно в проекте худ. группы есть. Вспоминая видео роллерных гонок, помню, что всегда легко было отслеживать П.Нортуга в его белом комбезе клубной команды Стриннхейма.
    Хотя предложенный салатовый цвет очень ярок, и выделялся бы в толпе – 100%.

  13. ekaterina говорит:

    Максим, никто не говорит, что комбинезон должен быть именно синим или черным, можно их использовать как дополнительные цвета, либо пусть будет салатовый, но попробовать с каким-то или какими-то другими, например: фиолетовым, желтым, оранжевым или еще каким-либо(не более 3 цветов), а не в одном цвете со сменой тона, насыщенности, яркости и т.д. И кстати, совсем не согласна, что это будет пёстро.
    Нашла сайт где можно поэспериментировать с цветами, но правда только с велоформой (для бега не очень удачный вариант), там верх от формы похож на верх от комбеза, дизайнов предлагают немного, но по-крайней мере можно понять сочетания цветов какие подходят друг другу:
    http://www.kalascreator.eu/
    Вообще, у меня сложилось впечатление, что заказывать форму собрались всего 4 человека, точнее 3 человека (К+С+О) и группа художественного дизайна (М+?). Озвучьте, кто представляет эту группу или хотя-бы сколько человек, чтобы понять сколько человек поддерживает именно представленную идею. А то может мы зря все это затеяли, если из 10-15 человек 80% согласны с предложенным вариантом?

  14. Alexandr говорит:

    Обращаю внимание на то, что ориентироваться на дизайн велофутболок и футболок для бега не совсем корректно, потому что все их дизайнерские находки ориентированы на фронтальную и заднюю часть формы. У лыжного комбинезона эти части закрыты номером, вот и получается, что основная масса белого цвета спрятана, а остаются только места для переходов цвета и размещения логотипов. Увеличение количества используемых цветов приведет к пестроте, что не есть хорошо.

  15. maximus говорит:

    Очень бы хотелось увидеть вариант расцветки в темных тонах, раз есть совсем небольшая часть гонщиков, так сильно ратующих за него. После этого предлагаю продолжить второй тур обсуждений.
    Хотя, чтобы не строили иллюзий, априори, темного цвета не будет:-)

  16. maximus говорит:

    И вообще. Пора уже заканчивать обсуждения и передавать наши эскизы в olly, для профессиональной работы, Екатерина.

  17. OlegT говорит:

    Я думаю, что обсуждения начнутся только после того, как уважаемая публика увидит реальную картинку (цветную). То что было до этого – это не обсуждение, а пожелания неравнодушных участников акции. Увидим картинку – вот тут и начнется!

    P. S. Я. похоже, буду участвовать в заказе при любом раскладе, но конечно, хоцца чего то выдающегося :) .

  18. Alexandr говорит:

    Предполагается/предлагается, что темного цвета (возможно черного) будут надписи и эмблемы.

  19. OlegT говорит:

    Мне чего то кажется, что дизайнеры OLLY, увидев саровский герб (бело-зелено-красный), именно в такой гамме и предложат раскраску комбеза. И будут, в принципе, правы. Надписей нужно накидать побольше ( ски-саров, Атом. Ну, погоди!:)) Пока соперники читают надписи, могут и в сугроб заехать!:)

  20. zvaid говорит:

    Я за комбез! Пожалуйста, как дойдет дело до определения количества, цены и размеров, дайте мне знать. Барабин Виктор

  21. maximus говорит:

    Поскольку сегодня (6 мая ) для обсуждения расцветки никто не явился!!! Принято решение о заказе бело- зеленых комбезов, по аналогии с представленными эскизами. Из дополнительных пожеланий – размещение силуэта башни тонкими зелеными линиями на спине и животе и логотипов внииэф рядом с логотипом ski-sarov.
    Просьба к Екатерине Криницыной отправить такой заказ для подготовки эскизов дизайнерами фирмы-производителя.

  22. ekaterina говорит:

    Максим, что значит, никто не явился? Предварительно Александр Кузяев сказал, что встреча 6 мая на стадионе «Авангард», а вчера сообщил, что эта встреча отменяется и переносится, скорее всего на 11 мая на л/б, поскольку председатель федерации сейчас в командировке. Вы что, нормально договориться не можете? Тогда надо было здесь о встрече сообщить. Что касается заказа, то отправлю, проблема в том что, если мы хотим получить то, что задумано, необходимо подробное описание. Если честно, то из того, что до сих пор увидела и услышала, я окончательно ничего уже не представляю. Поэтому хотелось бы перед отправкой еще раз все обсудить, чтобы не было недопонимания потом, и, если есть, то получить предварительные пусть и от руки сделанные наброски. Чем больше будет им предоставлено информации, тем лучше.

  23. maximus говорит:

    Екатерина, Александр Кузяев сделал роковую ошибку. Председатель был в 9 на Авангарде, я был, а вот Александра Кузяева не было.
    Но я готов еще раз потратить свое время. Завтра позвоню и подъеду объяснить тебе расцветку. Только у меня твой сотовый на работе остался. Сообщи дополнительно.
    P.S. теперь, надеюсь, у тебя будет понимание кого следует слушать, а кто только вносит хаос.

  24. ekaterina говорит:

    Хорошо хоть эта роковая ошибка не стоила никому жизни :-) , но возможно повлекла за собой смену расцветки и дизайна комбинезона, хорошо это или плохо покажет время :-) . Мой телефон: 89103954649, можем на базе пересечься, если пойдешь на тренировку.

  25. OlegT говорит:

    На сайте OPENSKI появилась статья о лыжных клубах ( командах ) и примеры командной формы.

Добавить комментарий