Протокол совещания членов ФЛГ г. Саров + размышления от председателя.

Предлагаем Вам ознакомиться с решениями совещания членов ФЛГ г. Саров.

Протокол заседания ФЛГ 22.11.2017

от председателя ФЛГ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

32 комментария: Протокол совещания членов ФЛГ г. Саров + размышления от председателя.

  1. kostes говорит:

    Золотые слова председателя ФЛГ!!!!!

  2. OlegT говорит:

    Сформулирую проблему:
    1. Некоторые редиски игнорируют субботники, т.к. считают что достаточно уплаты членских взносов.
    2. Некоторые редиски игнорируют и субботники, и уплату членских взносов.
    В садовых товариществах (то же общественные организации ) всегда есть люди, которые не ходят на субботники и не платят членские взносы. Им всегда чем то грозят – например отключением воды. Но в реале НИКОГДА и НИКОГО еще не наказали. Ну нет у них методов ( законных ) против Кости Сапрыкина!

  3. maximus говорит:

    Плохо ты смотрел кино, Олег. И Коля Сапрыкин в конце концов стал сотрудничать с органами.
    На любую хитрую ж…опу есть свой винт

  4. maximus говорит:

    Извините. . За Колю. Конечно же это был Сапрыкин Костя
    Проклятый Т9.

  5. OlegT говорит:

    Субботники, как и взносы – дело сугубо добровольное.
    Если бы у нас был клуб со своим уставом, расчетным счетом и т. д., тогда да – все было бы жестко регламентировано.
    Поэтому, извините, но… I don’t believe…

  6. krjnius говорит:

    Абсолютно согласен,и поддерживаю слова Олега! И хочу напомнить председателю,что на собрание было еще раз озвучено директором СДЮШОР «Атом» Ваилкиной Т.К., что комната нам предоставляется абсолютно бесплатно,и ни какой аренды ни за что нет!!! Что касаемо участия,и неучастия кого-то в субботниках и других событиях федерации,то напомню,что это добровольное дело, и каждый когда может,тогда и приходит! Просто президиум делает как ему удобно! Перед каким-то мероприятием надо выложить опрос,и посмотреть! Но из года в год повторяется одна и та же ситуация,посидел президиум где-то,пошушукались,и поставили всех перед фактом!!! П.С. Хотелось бы для начала увидеть устав федерации,когда у нас в последний раз было переизбрание председателя,президиума и т.д. А то президиум уперся в эти субботники!!! В своем глазу бревна не увидит,в чужом соринку замечает!!!!

  7. maximus говорит:

    Конечно взносы и субботники дело добровольное. А также участие в судействе соревнований по роллерам, лыжни россии, мемориала и т.п.
    Кроме того, спортсмен сам выбирает за какую команду ему бежать эстафету – за город, который обеспечивает его бесплатной комнатой и выдает разминку, или привести трех варягов, чтобы потешить свое самолюбие гарантированной победой…
    Только такие действия говорят об отношении этого человека к коллективу в котором он находится. О наплевательском отношении.
    И коллектив обязательно рано или поздно ставит вопрос, а нужен ли такой человек? Не пришла и нам пора ?

  8. maximus говорит:

    Как говорил один известный политик:
    » Человек, который раздувает огонь вражды и ворошит головешки не должен жаловаться, если искры летят ему в лицо»

  9. krjnius говорит:

    Здесь идёт разговор о работе президиума,наличие устава и о том что президиум не считается с интересами членами федерации. А только упёрся в субботники и сбор взносов,за которые так официально и не отчитались. Не было представлено ни одного чека. При чем тут кто за кого выступает. Надо внимательнее читать и вникать в суть беседа. И не нести ахинею!

  10. krjnius говорит:

    как говорил один известный философ:Одной из главных проблем людей, стремящихся с саморазвитию и духовному росту, являются бредовые воззрения. Не лень, не недостаток информации, не даже собственная глупость. Нет! Ахинея — вот более жестокий враг идущего по Пути. Людям нравится верить во всякую ахинею. Некоторые ее виды так приживаются в сознании, что начинают считаться едва ли не краеугольными камнями духовности.

  11. krjnius говорит:

    Неся ахинею, не расплескай на окружающих

  12. ekaterina говорит:

    В связи с тем, что в контакте (https://vk.com/im?peers=15885146&sel=c2) никто вразумительных ответов дать не может, продублирую свои вопросы председателю и оставшимся членам правления (к сожалению, нам даже не позволено знать кто эти люди):
    1. Список спортсменов-личников, у которых создается иллюзия что они покупают место в комнате. Прошу озвучить фамилии и имена этих людей.
    2. Какие мероприятия были запланированы на 2016-2017 год,чтобы каждый мог понять и оценить с какой активностью он участвовал в выполнении обязательств перед федерацией? Если по-мнению правления федерации кто-то не участвовал в жизни федерации назовите имена и фамилии.
    3. Хотелось бы понять статус Федерации, увидеть ее устав, список правления, как распределены обязанности.
    4. Какие мероприятия проводятся федерацией для привлечения в свои ряды новых членов? Какие условия для вступления в ряды членов федерации? Список всех членов.
    5. Какие мероприятия проводит федерация для развития лыжного спорта в городе Сарове?
    6. Были ли проведены хоть одни соревнования для детей на призы федерации? Или федерация считает, что в этом нет необходимости?
    7. Что сделали этакого полезного члены федерации, в частности для лыжной базы, чтобы их беспрепятственно пускали в тренажерный зал и в сауну? (Раз в год сходили на субботник, два раза в год посудили соревнования? )
    6. Почему на областных соревнованиях среди ветеранов, проходящих каждый год, о которых я думаю половина членов и не знает, город Саров не представлен сильнейшими лыжниками?
    7. На каких условиях лыжники, ветераны могут посещать раздевалку и оставлять свои вещи и кто принял именно такое решение?
    И последний вопрос:
    8. Будет ли предоставлен финансовый отчет (за прошедший сезон, с подтверждающими документами) не только за деньги, собранные в качестве членских взносов, но и за деньги города, выделенные на проведение мероприятий федерации?
    Если есть что сказать по существу, пишите. Если нет ответов на вопросы, тоже можно написать, что ответить на вопросы не можем, не хотим, не будем. Спасибо.

  13. krjnius говорит:

    Вот это мудрые вопросы!!!👍 Есть предложение еще раз организовать собрание федерации,по всем вопросам!А не заниматься перепиской!Чтобы услышать,надеюсь,вразумительные ответы президиума и председателя.

  14. Phoenix говорит:

    Ради ТАКОГО, не поленился и выполнил авторизацию!
    Прикольно тут у вас! Великую Федерацию лыжных гонок города Саров пытаются расколоть (происки западенцов) на два лагеря, хотя второй лагерь и лагерем-то не назовёшь, так, отдельно взбунтовавшиеся личности (потребители), причём они реально сильно дуют, не осознавая смысл процитированных слов Макса Ку!

  15. ekaterina говорит:

    По сути вопросов есть ответы? Если нет, то в другом месте подуйте, тут уже несколько лет видимо дуют, а теперь воцарилась тишина…

  16. krjnius говорит:

    Слышишь,поьребитель!Если не чего по существу ответить,то не надо дуть. якак авторизировался так и удались!

  17. krjnius говорит:

    Потребитель

  18. OlegT говорит:

    Разгорелся гигантский пожар, и каждое новое высказывание раздувает его все больше…
    Ребята, давайте все успокоимся и спокойно оценим работу ФЛГС. Мне есть с чем сравнивать – за свою спортивную жизнь я участвовал в работе нескольких городских федераций (л/а, теннис). Могу с чистой совестью сказать, что лыжная федерация – лучшая в городе! Уверен, что это связано с сложившимся активом (Яковлев, Кунин, Бакумов, Родионов и т.д.).
    У нас четкий, сбалансированный календарь, подготовка трасс, о которой могут только мечтать областные, да и всероссийские лыжники, хорошее судейство и подведение итогов гонок и Кубка в целом, бесплатная раздевалка и многое другое. Нам ли жаловаться на федерацию?
    Мы пользуемся сервисной комнатой, столами для подготовки лыж, ERCOLINой, туалетами, ( душем – пока нет). Это все не из воздуха берется.
    Давайте бережно относиться к наработкам федерации и не крушить ее!

  19. maximus говорит:

    Друзья!!!
    05.12 состоялось собрание президиума флгс.
    Ответственным за финансы, с ещё согласия, назначена Львова Светлана. Взносы сдачей ей.
    Всем добра)

  20. maximus говорит:

    Взносы сдаем ей

  21. ekaterina говорит:

    Олег, где вы увидели в моих словах жалобы на работу федерации. Я задала вопросы, которые лично меня интересуют. Что все так занервничали-то, я не поняла? Если вы можете, как член президиума, ответить на них, ответьте. Почему сразу какие-то обзывательства пошли, какие-то разговоры о развале федерации? Где в каких пунктах я это написала. Внимательно прочитайте, еще раз?

  22. maximus говорит:

    Эх, Олег, Олег…
    Мягкость твоя тебя и подводит)
    Прочитай выше, Катя же сказала : отвечайте на мои вопросы и больше здесь ничего не пишите. Ну вот так ей приспичило…
    Она же с нами недавно. Не совсем еще разобралась. Прости ей.

  23. ekaterina говорит:

    Не отвечайте, а ответьте пожалуйста (простите забыла), если можете. А какой смысл базарить просто так и поливать тут всех направо и налево? Да уж, Олег, простите меня за неудобные вопросы.

  24. krjnius говорит:

    Екатерина задала грамотные,хотя и неудобные для нашего президиума вопросы!Кроме не нужной ахинеи со стороны представителя президиума Максима Кунина ,мы так и не услышали!Где конкретика. Я повторюсь,что не надо нести тут чушь. А просто ответьте на поставленные вопросы,уважаемые члены президиума. Мне тоже очень интересно услышать ответы.

  25. krjnius говорит:

    Олег!Ты внимательно читал всеисообщения?Мы просим у президиума ответить на конкретные вопросы!Хочу тебе напомнить,что сервисной комнатой мы пользуемся без арендной платы!А то что мы берем не из воздуха,было куплено на наши деньги. Кроме ERcolina,который был приобретен нам за счет спорт-комплекса РФЯЦ-ВНИИЭФ. И мы бы наверное не узнали о нем,если бы я не пошел к Кочетковой просить ее о помощи приобрести нам этот тренажер,в результате чего я узнал,что он уже приобретен и хранится у нашего председателя.

  26. maximus говорит:

    Вячеслав!
    1. А как ты узнал что я про тебя несу «ахинею» ?
    2. Ты утверждаешь, что Александр хотел присвоить тренажер себе и скрыть это ото всех?

  27. S.Lvova говорит:

    Прежде чем принять дела, я в любом случае должна ознакомиться с финансовым отчётом по прошлым годам.

  28. maximus говорит:

    Конечно. Справедливое требование. Я думаю Алексей тебе сделает копию бумаг, которые он приносил на собрание.

  29. Phoenix говорит:

    Жесть… И вы это терпите??? Я засомневался!

  30. krjnius говорит:

    Максим!!!
    Хватит перевирать слова!!!Уже надоело твое вранье!Вроде взрослый человек,а врешь как маленький. Внимательно читай,то что я пишу!!! Я написал,что _наверное_ мы бы не узнали про тренажер!А там уж каждый думает и решает как хочет!
    2.А ахинею ты несешь не про меня,а по тем воросам которые адресованы президиуму!Не можешь ответить,не надо нести ахинею!

  31. krjnius говорит:

    Максим!
    Все таки ты признал,что ты несешь ахинею!

  32. krjnius говорит:

    Интересна,Александр Родионрв!В чем ты засомневался?И что терпят?

Добавить комментарий