Этап Кубка Мира в Москве и Рыбинске

02 февраля в Москве в Лужниках в рамках ЭКМ прошли спринтерские гонки свобоным стилем. Саров был представлен змс, бронзовым призеров ОИ в Ванкувере, Ириной Хазовой. Не сумев попасть в четвертьфиналы, Ирина по итогам квалификации заняла 44 место.

ЭКМ продолжился 04 февраля в Рыбинске гонками с масс-старта свободным стилем на 15 км у мужчин и 10 км у женщин. Здесь результаты саровских спортсменов оказались более впечатляющими. Петр Седов замкнул шестерку сильнейших, Ирина Хазова с 24 результатам попала в 30-ку сильнейших.

05 февраля в Рыбинске в скиатлоне Петр Седов очень прилично провел гонку и до полседних метров дистанции вел борьбу за 3 место с олимпийским чемпионом Турина Е. Дементьевым и многократным победителем ЭКМ немцем Т. Ангерером. В итоге Петр финишировал на 5-ой, лучшей для себя в сезоне, позиции.

И. Хазова в финишном протоколе женского скиатлона значилась на 27 месте.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.