Спринтерская эстафета. Результаты.

В воскресенье 26 февраля на лыжной базе состоялась спринтерская эстафета – командный спринт свободным стилем.

Желающих набралось, ни много ни мало, 18 человек. Соответсвенно в стартовом протоколе значилось 9 команд. Как и ожидалось, всем изъявившим принять участие в гонке спортсменам были присвоены места в рейтинге с 1-ого по 18 -ое, после чего были определены составы команд.

Но рейтинг рейтингом, а командную тактику, волю к победе и прочие атрибуты контактных гонок никто не отменял. Плюс в очередной раз сработало правило гонок такого формата – побеждают команды, укомплектованные «стабильными зачетниками».

Ну обо всем по порядку. После первого этапа лидество в эстафете захватила команда в составе Панькин-Гладцинова. Кстати, Наталия, единственная девушка, которая на равных с мужчинами приняла участие в гонке и была посеяна при составлении рейтинга очень высоко. Их преследовали команды Шумкина-Мочкаева, Тарадова-Баранцева и Мартынова-Морозова. Собственно между ними впоследствии и развернулась борьба за призовые места.

Пропустив перипетии борьбы на промежуточных этапах, перейдем сразу к последнему. На заключительный – шестой этап первым ушел Мочкаев, второй Гладцинова, за ними Баранцев и Морозов. К сожалению, из-за проблем со здоровьем Наталие Гладциновой просто пришлось доезжать свой этап. Поэтому ее команда не участвовала в распределение мест в первой тройке.

Константин Мочкаев сумел удержать добытое на предыдущих пяти этапах преимущество и финишировал первым. Вторым к финишу пришел Денис Баранцев, третьим – Николай Морозов. Протоколы гонки Спринтерские эстафеты_26.02.12.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

7 комментариев: Спринтерская эстафета. Результаты.

  1. maximus говорит:

    ДениЦ Баранцев – это звучит гордо!

  2. S.Lvova говорит:

    Пересохраните пожалуйста файлик в формате xls, у некоторых любознательных читателей не открывается.

  3. maximus говорит:

    Как не хватает фоторепортажей с места событий. Так приятно было увидеть фотки с соревнований в начале сезона…

  4. Alexandr говорит:

    Мочкаев – король спринта. Второй год подряд выступает за команду-победителя.
    Яковлев и Кунин – разочарование года. В упорнейшей борьбе разыгрывали 7 и 8 места.
    Бутусов – мистер вторая молодость. Очень приличные результаты на всех кругах.
    Герасименко – жертва пагубных привычек. Если бы был четвёртый круг, то он мог повторить прошлогодний подвиг партнёра Александра Р.

  5. Alexandr говорит:

    maximus, я думаю, что фотография вашего стремительного финиша одна могла бы всё рассказать и без финишного протокола. Хотя нет, не одна. Ещё фотография «отжима» соперника вначале финишной прямой.

  6. S.Lvova говорит:

    maximus, если ещё будут гонки, постараюсь прийти пофоткать, в эти выходные не сложилось дойти до базы просто.

  7. maximus говорит:

    Александр, ничего личного. Моя команда послала меня бороться, вот я и старался…

Добавить комментарий