Результаты 8-го этапа Кубка города. Гонка на выбывание

     

Сумма-8-и-этапов

Гонка на выбывание

Смотрите исправления!

Вот, как то так, примерно)

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

32 комментария: Результаты 8-го этапа Кубка города. Гонка на выбывание

  1. S.Lvova говорит:

    Белову явно посчитали на 1 круг больше – на фотках видно, как они с Бутусовым снимаются одновременно. Но Бутусов к тому времени прошёл на 1 круг больше Белова. То есть Белов в финишном протоколе должен быть между Кузяевым и Поповым.

  2. maximus говорит:

    Я думаю, что теперь никаких споров по поводу коэффициентов не будет? Все поняли что они достаточно справедливые.

  3. alex говорит:

    не придумывай! все коэффициенты будут упразднены! скоректированны в сторону молодежи!

  4. S.Lvova говорит:

    По-моему, последняя гонка как раз выявила всю несправедливость коэффициентов. Почему 16-тилетние дети дают фору 30-тилетним мужикам?! Почему вообще есть какое-то ранжирование у лыжников младше 40 лет?! По этой логике Бьёрген на тридцатке должна была минут на 10 раньше всех стартовать. Ну да ладно, приняли вы эти коэффициенты, пусть так. Но почему тогда на всех гонках они рассчитывались по длине дистанции, а в этой на 7.5 км? Ведь лидеры прошли 13км – а это почти в 2 раза больше. Получается, что тем, кто прошёл менее 6 кругов, посчитали слишком большую фору, а тем, кто прошёл больше 6 кругов – слишком маленькую. Где вселенская справедливость, господин судья?!

  5. S.Lvova говорит:

    И ещё вставлю свои 5 копеек. Гонка анонсировалась как самая зрелищная. Может быть сами спортсмены и понимали, что происходит на дистанции, а вот зрители, и самое главное, судьи, были в замешательстве. Постоянно путались, кого надо снять, несколько раз даже чуть не сняли лидера. Я до сих пор не уверена, что снимали людей согласно пройденным кругам. Если в будущем планируются подобные гонки, надо лучше продумать форму её реализации.
    И ещё раз повторю – гонка не должна быть кубковой!!! Со мной многие авторитетные лыжники согласны :-)

  6. Alexandr говорит:

    Светлана, зачем этот словесный кипиш без разумных аргументов?
    16-летних детей никто не обижает, как-раз им-то и даётся фора за счёт коэффициентов. С коэффициентом, равным единице у нас 22-летние.
    А почему тебе не нравится ранжирование лыжников. Или ты нашла способ бороться с молодёжью и заборешь Бурцеву Н. или Петрову И. волшебным образом?
    Или, возможно, речь идёт о возрождении возрастных групп, когда все участники будут призёрами в связи с мизерным наполнением этих групп. В твоей-то возрастной категории сколько соперников?
    По поводу данной гонки и расчёту на 7,5 км скажу следующее – при принятии решения исходили из средней прогнозируемой длины пройденной дистанции.
    Хотя мне лично казалось, что это больше поддержка молодых лыжников. А в моём случае, коэффициенты работали на меня только половину дистанции. Спорить с моей стороны было бы не корректно, потому что я примерно знал, на каком месте должен быть в итоге. Остальные участники обсуждения посчитали расчёт справедливым. Практика подобных гонок показала, что выигрывает молодёжь, другого не случалось. Хорошо если ветераны в 10-ку попадут.
    Хочу попросить не наводить поклёп на судей. Всё они понимали, что делали. Возникшие проблемы, связанные с плотностью проезжающих лыжников, прогнозировались и обсуждались. Было предложено несколько вариантов решения, но по объективным причинам они не были реализованы и все трудности свалили на судей (они это знали и старались решить проблему).
    И ещё хочется предложить, что при наличии каких-либо проблемных вопросов, возникающих при организации соревнований, подсчёте кубковых мест и т.п., предлагайте варианты решений. То, что узкие места существуют, знаете не только Вы, уважаемые критики. Отрицать, исключать – это самое беспроигрышное дело. Побольше конструктива и у нас будет многое получаться лучше.

  7. S.Lvova говорит:

    Саша, при всём моём уважении, ты написал мого не по делу.
    Ну во-первых, пример со мной – очень неудачный. Я не смогу забороть Наташу и Иру никакими коэффициентами. Это просто другой уровень.
    Насчёт детей я писала, что 16-летние дают фору 30-летним, а не 22-ух. По-моему, в составах ведущих мировых сборных скорее 30-летние спортсмены. Можно даже спросить у Славы, как менялись его результаты за последние 8 лет и в каком возрасте ему удалось выполнить мастера.
    И я в очередной раз повторяю – целью моего вмешательства было донести до вас идею несправедливости данной гонки, а не коэффициентов вообще (коэффициенты для ветеранов безусловно нужны). Гонка не должна впредь включаться в зачёт кубка города. Это моё мнение, оно может быть ошибочным, я просто его высказываю. А ты конкретно на это не ответил мне ни слова.
    Далее следуют рассуждения на тему «Я думал, как же для меня будет лучше, но смирился с мнением молодёжи». Тут даже комментировать не буду.
    Насчёт судей – я поклёпа не наводила, а написала, что сама видела.

  8. Alexandr говорит:

    Света, если ты хочешь поговорить об «уровне», не упоминай составы ведущих сборных. Это действительно другой уровень, там и 15-летние олимпийскими чемпионами становились.
    Поясняю, система коэффициентов разработана исходя из реалий подготовки Саровских лыжников. Естественно, всё учесть невозможно, сама система с шероховатостями, которые всё-таки максимально попытались сгладить.
    По-поводу рассуждений: «Я думал, как же для меня будет лучше, но смирился с мнением молодёжи». Думал я не о себе, а справедливости выбираемых коэффициентов применительно к возрасту (были разные варианты). Мои опасения были не напрасны- на каком месте оказались Шмелёв, Бутусов, Ермаков – явно не в лидерах. Меня никто и ни к чему не принуждал, что бы я с чем то смирялся.
    То что гонка будет кубковой – решили осенью и решение внесли в Положение. О несправедливости этого слышу впервые, но готов обсудить.

  9. zvaid говорит:

    40 летний бьёрн далин и без коэффициентов весь мир выйграл. У кого-то пик в 20 лет, а у кого в 40.

  10. zvaid говорит:

    Коэффициенты никогда в жизни не отразят реальной картины. Это как расчёты в доблесной организации никогда не совпадут с экспериментом. Смысл всех гонок с общего старта сводится к одному – бежать что есть сил до финиша, ибо коэффициент всё перевернет верх дном. Нужен абсолютный кубок без коэффициентов (все равны) и ветеранский кубок (с коэффициентами, в котором принимают участие те, кто считают нужным уравнивание каких-то сил каким-то образом).

  11. S.Lvova говорит:

    Саш, слово уровень было применено ко мне, я свои спортивные способности не то что со сборниками, с вами в один ряд не ставлю :-)
    Ещё раз популярно объясняю почему я против включения данной гонки в зачёт кубка.
    Дистанцию все пройдут разную. Коэффициент расчитан по средней дистанции. Те, кто пройдёт меньше этой средней дистанции, получают слишком большую фору и чем старше участник, тем больше этой несправедливой форы он получает (например Попов проиграл Белову). Те, кто пройдёт больше половины дистанции, получают мало форы и чем старше участник, тем больше у него дефицит форы (см. Шмелёва и Ермакова в протоколе).
    И высчитать эту оптимальную фору не представляется возможным. Потому, что если её считать по максимальной дистанции, преимущество получат ветераны, особенно ветераны из второй половины рейтинга. А если считать по средней дистанции, преимущество будет у молодёжи.
    Вот как-то так. И я попрошу на меня не нападать, я лишь хочу донести свои идеи до вас и предложить на следующем собрании обсудить целесообразность введения подобной гонки в кубок. Я могу ошибаться, но вопрос запишите в повестку дня :-)

  12. Serg говорит:

    На сайте нет положения на этот сезон. По прежнему учитывается 4 лучших результата из проведенных гонок? Или по другому?

  13. maximus говорит:

    Может быть тем, кто постоянно критикует организаторов и судей стоит все таки приходить на общие собрания и решать там все вопросы заранее в начале сезона?

  14. maximus говорит:

    Или очень хочется проводить кубок города по 10 возрастным группам, когда все будут победителями и призерами?
    Напомню – такой вариант проводился три года назад. И что характерно общее количество лыжников было еще меньше.
    Но, кстати, тем кто критикует сейчас, в таком формате тоже ничего не светит, ведь первая группа будет до 30 лет. И фениксам, алексам и цвайдам это не поможет его выиграть.

  15. alex говорит:

    Alex (Бакумов).
    1. Как уже сказал Саня Яковлев идея включения гонки на выбывание в зачет кубка города обсуждалась на собрании ФЛГ, пао крайней мере теми, кто удосужился на нем присутствовать. Решение было принято еще в апреле 2013 года и обсуждать его по ходу сезона считаю нецелесообразным.
    Изменение формата гонки в сезоне 2014-2015 г.г. вполне возможно. Например, можно вернуться к формату, когда все гонщики бегут фиксированную дистанцию, стартуют с гандикапом, определяемым возрастным коэффициентом, а место на финише является итоговым.
    2. Считаю, что разработанный и опробованный в текущем сезоне возрастной коэффициент и формула подсчета очков в зачет Кубка вполне себя оправдали. Во-первых, удалось существенно увеличить количество участников городских соревнований. Во-вторых, подогреть интерес со стороны ветеранов – Ермаков, Шмелев, Бутусов включились в борьбу за первую шестерку Кубка. При этом следует отметить, что коэффициент может быть слегка откалиброван в сторону молодых участников. И этот вопрос – предмет для обсуждения на ближайшем собрании. При этом настаиваю на том, что качественно функция, связывающая результат спортсмена с возрастом подобрана корректно и отражает реальную физиологию спортсменов-лыжников.
    3. Для того,чтобы в дальнейшем интересы молодых спортсменов лобировались при оперативном решении вопросов ФЛГ, предлагаю ввести в состав президиума помимо двух ветеранов такое же количество представителей молодежи (например, Родионов и В. Кайдаш).
    4. При этом считаю, что все вопросы следует решать на общем собрании до начала нового сезона голосованием. Поэтому, молодежь, хотите перемен? Тогда будьте поактивнее.

  16. maximus говорит:

    золотые слова!!)

  17. zvaid говорит:

    Макс, про 10 возрастных групп я ничего не говорю! Я предложил всего лишь два кубка – абсолютный и ветеранский. На собрания я не приходил, так как вы их делаете в среду, я в этот день учусь после работы. По поводу выиграть кубок…я его смогу может быть выиграть, если буду тренироваться два раза в день, либо каждый день + тратить ползарплаты на смазку и инвентарь…такой возможности у меня нет. И соревнуюсь я с Кайдашами, Родионовым, Галихиным, Михайловым, Бакайкиным, Каравашкиным, Лобачевым, Вавилкиным, Кошкиным, Шутовым, а не с тобой! пенсия

  18. zvaid говорит:

    Организаторов и судей я не критиковал

  19. zvaid говорит:

    Бутусов и Шмелев за весь сезон ни разу не видели ваш рейтинг кубка города

  20. zvaid говорит:

    Бегают они ради компании и духа соперничества, а не ради очков, которые начисляются неведомым для них образом)))

  21. S.Lvova говорит:

    Эх, чуть всё интересное не пропустила :-)
    Как же вы возбудились на маленькое сообщение о несправедливости коэффициентов :-) Видать, за живое задело :-)
    Лично я ничего плохого в существующих коэффициентах не вижу, но это скорее признак того, что я уже пенс. А вот если молодёжь не хочет бегать по предложенной схеме, нельзя их к этому принуждать. Ну когда уже будет итоговое собрание?! Прям все дела отложу и приду позырить :-)
    Вить, даёшь альтернативный кубок города!

  22. zvaid говорит:

    Свет, я всего лишь предложил добавить ещё один кубок, в котором нет коэффициентов, вот и все. Я ни в коем случае не претендую в руководство ФЛГ, потому что у меня нет столько сил, времени и терпения, как у Лёхи, Макса и Сани. Я прекрасно понимаю, что у каждого своё мнение по поводу кубка и кто я вообще тут такой что б рассуждать (кто-то скажет). Они делают очень много для нас и угодить каждому не получится.
    Я всего лишь предложил и готов обсудить – а уж федерация решит

  23. S.Lvova говорит:

    И ещё что я заметила – как только кто-либо начинает писать под ником Alex, у него возникают проблемы с парными согласными: то скоректированны, то лобировались. Будьте внимательны, товарищ Alex! Палец заедает не на тех кнопках :-)

  24. maximus говорит:

    Света ты троль! 7 сообщений, чтобы настроить леговозбудимую толпу, причем тебе то это вообще никаким боком.
    А потом и говорит ~ маленькое сообщение…
    И «зырить» приходить не надо. Надо участвовать и решать вопросы. А «зырить» это тебе в магазин надо идти.

  25. S.Lvova говорит:

    Толпа – это я и Витя? :-) Но вообще если так, то во мне существуют лидерские качества, ты не находишь? :-) )
    Я вообще тут выступала за рассмотрение вопроса о невклюючении гонки с выбыванием в зачёт следующего кубка города. А вы начинаете оправдывать систему коэффициентов – к чему бы это?
    Договорились, я приду участвовать и решать вопросы :-) Только огласите дату заранее, чтобы я могла подготовиться.
    Ну и Максим, тебе тоже замечание по грамотности :-)

  26. maximus говорит:

    Толпа – это много людей. Просто Витя, наиболее управляемый.
    И лидерские качества тут совершенно ни при чем. На каждую не совсем умную мысль найдется человек, которому она понравится. А коэффициенты мы отстаиваем только потому, что они позволяют бороться людям разного возраста на равных.
    И, еще раз повторю, в кубке нужны гонки разного формата, от этого он только интереснее. Это мое твердое убеждение.
    Второе убеждение, что не надо тебе упорствовать, уже и не смешно, и не актуально – посмотри протоколы всех гонок, и спроецируй туда протокол гонки на выбывание.
    И третье убеждение – что делать замечания людям, это роскошь позволительная не для всех. Хочешь померяться IQ – давай попробуем.
    С уважением. Максим Кунин.

  27. maximus говорит:

    И еще, специально для любителей «чистых» гонок без коэффициентов.
    После каждого соревнования в протоколе указывается чистое время. Совершенно четко можно определить кто обгоняет пенсионеров, а кто им сливает. Чего еще надо то?

  28. S.Lvova говорит:

    Разноплановые у тебя убеждения, молодец.
    Но ты в своём предыдущем сообщении оскорбил много людей, так делать не надо.
    А мериться со мной IQ я бы не советовала :-) Но если ты настаиваешь, я только за.

  29. maximus говорит:

    Ну давай. Слово невключение пишется немного не так, как ты представляешь. (перечитай свое сообщение от 9:23):-)
    1:0

  30. S.Lvova говорит:

    Максим, не поленилась и перечитала все комментарии. Я ни разу на вас не нападала, а пыталась обосновать свою точку зрения. Вы же практически с самого начала заняли атакующую позицию, пытались меня обидеть, называли неумной и другими синонимами этого слова. Не хочу продолжать в таком духе и засим отчаливаю.
    И советую поискать в инете методы подсчёта IQ.

  31. maximus говорит:

    Сдалась.
    А я еще на второй тайм рассчитывал.:-)

  32. krjnius говорит:

    Из всего прочитанного я понял! Надо собирать федерацию! Сроки сообщать как минимум за неделю! И обсуждать все новые идеи и наболевшие вопросы! И в состав федерации добавлять трех молодых,а самое главное желающих работать,членов президиума! П.с. Поддерживаю Виктора Барабина о введении абсолютного кубка без коэффициентов,и кубка для ветеранов!

Добавить комментарий